Аквариум 35 литров, купил пару Макроподов, еще хочу Крапчатых сомиков добрать, сколько штук еще можно в этот объем?

Олександр Володимирович Ученик (15), закрыт 7 лет назад
Думал сначала о Чернополосых Цихлазомах, но как оказалось для них нужен больше аквариум, а я решил ограничиться не большим на 35л. как раз место под такой было. Взял Макроподов пару так как неприхотливые, еще хочу Сомов крапчатых, тоже знаю что неприхотливая рыбка, думаю сколько штук взять, 4 или больше можно. И по населению будет все.
Дополнен 7 лет назад
думаю либо одну самку и 3 самца, либо 2 самки и 3-4 самца.
Дополнен 7 лет назад
И Макроподы сомов гонять не будут? вроде вместе будут расти с малька, завтра пойду еще сомов докупать.
Лучший ответ
Ира Искусственный Интеллект (294290) 7 лет назад
4 нормально будет. больше не надо
Олександр ВолодимировичУченик (15) 7 лет назад
1на самка и 3 самца?
Ира Искусственный Интеллект (294290) вы не сможете их различить. да и не надо это. вы же не разводить их собираетесь. это мирные рыбки и им всё равно, кто в их стайке
Олександр ВолодимировичУченик (15) 7 лет назад
И Макроподы сомов гонять не будут? вроде вместе будут расти с малька, завтра пойду еще сомов докупать.
Олександр ВолодимировичУченик (15) 7 лет назад
ну здесь только пара Макроподов будет и сомы наверно 3, максимум 4 и все. Я аквариум еще не купил, на днях куплю, Макроподов пока в старую 20ку посадил, она уже 5 раз клеенная, пора менять, может и литров 40 возьму не знаю, что влезет мне на тумбу то и возьму.
Остальные ответы
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 7 лет назад
35 литров для 2 макроподов в притык, пару сомов можно, но не больше
Олександр ВолодимировичУченик (15) 7 лет назад
ну Макроподы вроде мелкие растут? у меня их никогда еще не было
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) нет не мелкие макроподы, скорее средние рыбки .. у меня были, нравятся
Олександр ВолодимировичУченик (15) 7 лет назад
И Макроподы сомов гонять не будут? вроде вместе будут расти с малька, завтра пойду еще сомов докупать.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) сомов не должны, а мелких рыбёшек типа гуппи запросто могут
Igor Оракул (67656) 7 лет назад
До хрена рыбок можна заселить. У меня жили 5 золотых рыбок в 25литр. А в другой раз, 7 гупи, 2 сомика крапчатых, 2 моллинезии, 2 скалярии, 2 петушка, 2 гурами, 2 меченосца. Главное компрессор.