имущественный вычет 13% 260000 тысяч рублей

Владимир Мастер (1146), на голосовании 7 лет назад
Имеет ли право моя жена получить имущественный вычет 13% (260000 т. р.) за приобретенное в браке жилье, если она ранее не являясь моей женой получала вычет за обучение???
Голосование за лучший ответ
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102683) 7 лет назад
Право на вычет имеет собственник жилья.
Сергей Искусственный Интеллект (183080) 7 лет назад
Связи между этими вычетами нет никакой. Если жена собственник, то ей ничего не мешает получить этот имущественный вычет.
Источник: Профессиональный бухгалтер