имущественный вычет 13% (260000 т. р.)

Владимир Мастер (1146), закрыт 7 лет назад
Имеет ли право моя жена получить имущественный вычет 13% (260000 т. р.) за приобретенное в браке жилье, если она ранее не являясь моей женой получала вычет за обучение???
Лучший ответ
Ольга Елина Ученик (206) 7 лет назад
расходы на обучение относятся к социальным вычетам, которые можно получать ежегодно, но в пределах установленных лимитов. расходы на приобретение жилья - это имущественный вычет, который можно получать несколько раз, если стоимость жилья составила менее 2000000 руб. В вашем случае жена имеет право на имущественный вычет.
Остальные ответы
Катюшка Мудрец (17033) 7 лет назад
да. имущественный вычет получают 1 раз в жизни, а социальный (за обучение и лечение) можно получать каждый год
ВладимирМастер (1146) 7 лет назад
Просто мне сказали в налоговой что если жена получала вычит, то уже больше претендовать не может!
Катюшка Мудрец (17033) они может не поняли, что она получала вычет не имущественный, а социальный
Михаил Анатольевич Пальмов Профи (512) 7 лет назад
Имеет. Это разные вычеты и если на приобретенное жилье не было вычета у вас.
ВладимирМастер (1146) 7 лет назад
причем здесь я?! у нас квартира более 4млн по этому по закону нам по 260 т. р. о боем положенно
Михаил Анатольевич Пальмов Профи (512) Следовательно на каждого. В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года распределение размера вычета в случае приобретения жилья в общую долевую собственность отменено. Имущественный вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов каждого из сособственников в пределах общего установленного лимита вычета.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
нет, только прим выделении доли до 130000р