Бьютилэнд

Лечение Гигромы без операции

Появилась Небольшая гигрома на руке, подскажите как можно вылечить без операции? И кто то делал пункцию? появилась ли она вновь?

К самым популярным средствам, использующимся для лечения гигром вне зависимости от места расположения образования, относят:

компрессы из листьев белокочанной капусты, красной глины, медицинского спирта;
свежие стебли чистотела или полыни в качестве смазки пораженного участка;
фикусная настойка на керосине;
маска из красной глины.

гигрома может привезти к гангрене. я б не шутил и самолечением бы не занимался бы