Чем можно укрепить ногти, чтобы не было сколов?

Елена Тарануха Профи (628), закрыт 7 лет назад
Ногти очень мягкие, растут быстро, и гель-лак скалывается как только свободный край хоть чуть-чуть отрастет. Акриловая пудра смешанная с базой для гель-лака, уже через пять дней стала отпадать осколками. Посоветуйте пожалуйста (при учете тонкого слоя, как при гель-лаковой системе) что-то что поможет без наращивания, иметь длинные ногти. Что лучше - Био-гель, гель, акрил, база для наращивания, или может просто база фирмы Kodi на каучуковой основе...
О пользе соленых ванночек и полезных для здоровья примочек знаю, но прошу совета конкретно для укрепления ногтей под гель-лак.
Лучший ответ
СВ-ТЕХНОЛОГИИ Знаток (339) 7 лет назад
Укрепление акриловой пудрой. Средство супер. И ноготки не слоятся и становятся прочными.
Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=5uAJXVsOBhE
Я делаю маленько по другому. наношу базу, на непросушенную базу сыплю акрил-сушу. Сметаю излишки щёточкой. Затем второй слой базы.
Елена ТаранухаПрофи (628) 7 лет назад
В видео по ссылке пудру просто счищают щеткой, а мне делали так-же, только до гладкости полировали бафом рельефность. Может в этом дело быть?
СВ-ТЕХНОЛОГИИ Знаток (339) Ни в коем случае не надо было его полировать бафом. Лучше два раза базу нанести и результат отличный.
СВ-ТЕХНОЛОГИИЗнаток (339) 7 лет назад
результат как видите.
Елена Тарануха Профи (628) Отличный результат, спасибо за рекомендацию (^_^)
Остальные ответы
surfs surfsup Гений (84782) 7 лет назад
Очень полезно для волос ногтей и кожи:

Doctor's Best, Коллаген, тип 1 и 3 (Best Collagen Types 1 & 3), 1000 мг, 540 таблеток
Natural Factors, Биосил, CH-OSA улучшенный генератор коллагена
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150039) 7 лет назад
пошлите в или на вашего мастера... мастер не умеет делать ни нараЩивание. ни покрытие гель лаком.
покрытие гель лаком держится на ногтях до следующей коррекции.
если что-то отламывается или образуются сколы- это вина клиента- ногтем куда-то попал.. ткнул и вот вам ноготь сломался...
в остальных случаях- полная вина мастера-рукожопа
Kallisto Просветленный (44030) 7 лет назад
Даже на самых тонких и мягких ногтях акриловой пудры практически всегда достаточно. Все перечисленное не надежнее. Сдается мне что тут не в пудре проблема.
М Мудрец (16407) 7 лет назад
2 слоя базы (лучше всего Bluesky) и каждый слой просушивать в УФ-лампе не менее 4минут! Rubber-базу лучше не использовать, берите обычную. И после снятия гель-лака базу не снимать, не стачивать, чтобы не сточить слой своего ногтя! Тогда всё будет отлично.
Елена ТаранухаПрофи (628) 7 лет назад
Спасибо за совет. Именно так всё и происходило до эксперимента с укреплением пудрой )) А почему вы не рекомендуете Rubber-базу?
М Мудрец (16407) Уменя была каучуковая от Vogue nails. В принципе, неплохая, но почему-то трескалось покрытие через неделю. Ещё чтобы не было отслоек, нужно тщательно по всей ногтевой пластине баффом пройтись, восле ногтевых валиков и возое кутикулы особенно (только сильно не стачивайте верхний слой). И 2 слоя обычной базы. У меня с базой Bluesky никогда покрытие не отслаивалось и не скалывалось. Ещё посмотрите ролики на канале ютюб Елены Дзык. Она там множество советов даёт.