Зимой, в тепле сильно чешутся ноги. Помогите.

Олександр Андросенко Ученик (173), закрыт 6 лет назад
Когда ложусь спать, под одеялом сильно чешутся ноги, только зимой. Что делать
Лучший ответ
Нина Авдоченок Просветленный (22798) 7 лет назад
Это неврологическое, я спасаюсь холодом под ноги.
Олександр АндросенкоУченик (173) 7 лет назад
А есть ли какие таблетки, мази.
Нина Авдоченок Просветленный (22798) Мне ничего не помогло, так же как и мужу.
Остальные ответы
Константин Чумак Гуру (4708) 7 лет назад
Если чешутся в основном между пальцами, то возможно это грибок. Если нет, то попробуй простое средство - на ночь обливать ноги ниже колен холодной водой в течении одной минуты и сразу в постель не вытирая.
Олександр АндросенкоУченик (173) 7 лет назад
чешутся до пояса, может есть какие мази или таблетки
Константин Чумак Гуру (4708) Здравствуй! Напиши мне на мой адрес kashpick@mail.ru только напомни, (чешутся ноги) и я попробую выслать тебе электронную копию книги "Моё водолечение", написанной немецким священником более 100 лет назад, но некоторые рецепты применения воды очень хорошо помогают от разных болезней. Возможно найдёшь что-то для себя.
Viorika Просветленный (47002) 7 лет назад
Это может быть одно из проявлений аллергии на холод. Летом отдыхаете на море?
Олександр АндросенкоУченик (173) 7 лет назад
да
Viorika Просветленный (47002) Странно, обычно после моря меньше проявляется. Так было всегда?
Vlad Мыслитель (9854) 7 лет назад
Первое - проверьтесь на грибок. Второе - зимой очень маленькая влажность и кожа становится сухой. Смазывайте кожу кремом для ног.
Олександр АндросенкоУченик (173) 7 лет назад
Спасибо попробую
Москвичка Московская Оракул (89642) 7 лет назад
Ногти на ногах нормальные? Не изменены? При ходьбе хромоты или болевых ощущений нет? Диабета нет?
Олександр АндросенкоУченик (173) 7 лет назад
Ничего такого нет.
Москвичка Московская Оракул (89642) Возможно вегетативные проблемы. Проконсультируйтесь с неврологом, хорошо бы ещё и с сосудистым хирургом.