Голосование за лучший ответ
Ελενη
7 лет назад
Было бы неплохо называть, каким фотоаппаратом пытаетесь фотографировать. Для зеркалок/беззеркалок продаются внешние вспышки, которые позволяют справиться с недостаточным освещением. На компактных фотоаппаратах и ультразумах имеются интегрированные (встроенные) вспышки.
Валерий Пикунов
7 лет назад
да, надо внешнюю вспышку со светоловушкой и штатив, и тогда даже на обычной мыльнице без ручных настроек при правильном фокусе, подборе освещения и уводе коррекции экспозиции в -3 можно снять вполне хороший кадр.
если это компакт и есть ручные настройки то это ещё проще.
а если зеркалка или беззеркалка - то тут как говорится сам бог велел иметь несколько внешних вспышек