Хочу ехать учиться в другой город с подругой, но мы опекаемые (мне 16,ей 15) Но опека не хочет давать какое-то разрешение

Екатерина Андросова Знаток (401), закрыт 7 лет назад
Что делать? как быть?
Потому что я очень хочу уехать из своего города и учиться в другом.
А инспектор в опеке сказал моей подруге, что не дадут разрешение, потому что мы еще несовершеннолетние.
Ну и что? Другие же как-то уезжают?
Помогите, пожалуйста!?
Лучший ответ
Яромила Юланова Гуру (2857) 7 лет назад
Что означает "мы под опекой"?
То есть у Вас, прошу прощения, нет родителей и кто-то взял над Вами опеку? Или родители есть, но Ваша семья на учете в органе опеки?
Екатерина АндросоваЗнаток (401) 7 лет назад
Родители есть. но моя подруга под опекой у её тети, а у меня бабушка-опекун
Яромила Юланова Гуру (2857) То есть у Вас родители лишены родительских прав?
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204449) 7 лет назад
неужели в публичный дом решили податься? возраст - самое то, заработки будут.
Екатерина АндросоваЗнаток (401) 7 лет назад
нет
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204449) да.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100504) 7 лет назад
что значит не хочет? должны быть объективные причины для отказа. в том городе есть свои органы опеки, пусть просто передадут ваши дела туда и все.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201374) 7 лет назад
а с чего это вдруг опека решает где вам учиться? Вам по конституции дано право на образование.
Екатерина АндросоваЗнаток (401) 7 лет назад
Спасибо
То есть они не имеют права нас не отпускать?
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201374) они могут возмущаться на счет заграницы, это да. Обучаться в любом учебном заведении страны, это ваше право, по конституции любой имеет право на образование.
седой Искусственный Интеллект (240309) 7 лет назад
правильно сказано.. торопитесь жить.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175197) 7 лет назад
"Потому что я очень хочу уехать из своего города и учиться в другом."
Уезжай и учись.
"Другие же как-то уезжают? "
Другие не ходят к дурням из опеки.
Екатерина АндросоваЗнаток (401) 7 лет назад
Но если я опекаемая, что я сделаю?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175197) Уехать учиться. На цепь тебя никто не сажает.
Айрина Блэк Просветленный (24964) 7 лет назад
То есть 9 классов уже закончили?
Есть свидетельство об очень основном общем образовании?
Деньги (личные) есть? тогда езжайте
Нет? тогда будите учится в том городе где скажут опекуны
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 7 лет назад
Найдите учебное заведение в своем городе. Самые крутые приключения и находят как раз девочки такого возраста.