Вечером не уснуть...Утром тяжело вставать Что делать?

bellit Ученик (197), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Shk-3 Ученик (166) 17 лет назад
У меня такая же проблема. Иногда бывало, часам к 8 утра даже засыпалЕсли нужно допустим 1 раз нормально "встать", то просто не спишь ночь (или очень мало) - гормон сна не вырабатывается - значит гораздо меньше хочется спать, кроме того после этого вечером я быстро заснул, но каждый раз по новому получается, иной раз к вечеру становился бухим - нёс всякую чушь, так что это раз на раз не приходится, стоит попробовать, но осторожно (чтоб вечером никаких важных мероприятий, где надо быть трезвым.
Сейчас я просто привык к этой проблеме и мне похрену.Есть факторы, которые могут мешать засыпанию( это не точно, лишь гипотеза): зубы почистить, или в контру поиграть (так что это как раз с утра лучше делать, да некогда... ) И ещё с утра холодный душ. (тёплый плохо, после него холодно и спать хочется, так что может на ночь даже поможет), я бы с утра принял, да мне бы с кровати встать...
Насчёт витаминов: есть предположение, что наоборот избыток витаминов ведёт к бессоннице (нато есть у меня случай, но это долго рассказывать). Гулять на свежем воздухе тоже как-то не помогало мне, и тренировка тоже вечером не помогала, может даже наоборот. А иногда бывает так - приедешь откуда-нибудь уставший и прям водежде (кроме куртки и ботинок) ложишься, так иногда бывает легче заснуть, но не на долго...
Если тебе чё-нибудь дельное ответят - напиши мне пожалуйста Shk-3@mail.ru, тоже интересно.
Остальные ответы
/sinX/ Гуру (3375) 17 лет назад
не знаю, тож со школой мучаюсь....:((((((((((
kidalka Мастер (1184) 17 лет назад
вымататься за день и оч. легко засыпается))))
arti Ученик (192) 17 лет назад
Говорят что нужно пересматривать график дня. И вообще не плохо перед ночью просто спокойно пройтись на свежем воздухе
Мишка Квакин Гуру (3970) 17 лет назад
Заняться вечером спортом так, чтоб усталость была. Уснешь полюбому, а вот как утром встанешь это вопрос!
luiza . Гуру (3329) 17 лет назад
положить под наволочку сухой хмель,
а вообще, засыпать надо ночью, а не вечером
Ренат Арсланов Ученик (220) 17 лет назад
я тоже ,с этой проблемой мучился, потом в дурку попал. Меня там, слава Богу вылечили, могу посоветовать,принять ислам, потушить на себе сигарету,и заняться боксом, думаю поможет.
Пользователь удален Профи (615) 17 лет назад
это либо любовь- пройдет само собой..
Либо- авитаминоз. Весной и осенью в организме человека не хватает витаминов. Надо прикупить в аптеке простенький комплекс. Все наладится!!!
sideropylos nikos Гуру (2907) 17 лет назад
робокоп5 наверно про тебя???
Анастасия Ученик (215) 17 лет назад
как вариант - недостаточно устаете?
Пользователь удален Ученик (198) 17 лет назад
70 капель корвалола +1 ст. л. валерьянки