Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как разделить дом после смерти мамы.

Олександр Андросенко Ученик (173), закрыт 7 лет назад
Нас осталось двое братьев. Брат живёт отдельно, и не расписан, детей нет. Брат, я и моя жена прописаны в мамином доме. Я и жена живём в этом доме. Брат хочет оформить дом на двоих. Двоим много платить, я хочу отказаться от дома. После смерти брата, смогу ли я претендовать на дом при отказе.
Лучший ответ
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 7 лет назад
Если к моменту своей смерти брат не заведет семьи - жены, детей, тогда вы - наследник. Но брат может и не имея семьи написать завещание на любого человека, в том числе и не на родственника. Так что гарантии у вас нет.
Остальные ответы
Миша Кулик Мудрец (17814) 7 лет назад
Если брат не продаст дом или у него не появится жена/дети то есть другие наследники и если он не напишет завещание на глав врача больницы, например попадет в психушку и напишет - тогда сможете претендовать как наследник второй очереди
Ания Искусственный Интеллект (115433) 7 лет назад
после смерти брата - вы не будете являться наследником
брат может выселить вас с женой и детьми из своего дома
смелая Мыслитель (5172) 7 лет назад
хотите отказаться от дома, в котором проживает Ваша семья- отказывайтесь, но будьте готовы к тому, что можете оказаться на улице
Яромила Юланова Гуру (2856) 7 лет назад
Вы с братом наследники первой очереди, поэтому он предлагает оформить на двоих.
А что Вы подразумеваете под "на двоих много платить?".
Если Вы откажитесь от доли в наследстве, то брат будет единственным собственником. Если на момент смерти он будет женат и или у него будут дети, то жена и дети будут наследниками.
Вам нужно понять, если Вы откажетесь от наследства, то у Вас не будет никаких прав на дом, в котором Вы сейчас живете.
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
да... чот тоже не понятно..." Что значит платить много?"...
а сейчас кто за всё платит? ты один...?
а сейчас одному почему не много?