Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте, можно ли поставить сопротивление на первичную обмотку трансформатора?

Никита Фельчишин Ученик (228), закрыт 7 лет назад
Так как при проверке он не на 220 вольт, а меньше, где то на 130 вольт. Так вот, можно ли поставить сопротивление для уменьшения вольтажа на первичную обмотку?
Дополнен 7 лет назад
как выйти из положения в таком случае?
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (843325) 7 лет назад
нет-нагрузку не возьмет на вторичке, если например мощная, даже лампа накаливания на первичке не разогреет нихром на вторичке

отматывать вторичку
Остальные ответы
Антон Каксыч Профи (729) 7 лет назад
Поставить-то можно, но работать не будет.