Ткань по долевой нити тянется, по уточной нити нет, всё равно кроить необходимо по длине ткани или можно кроить по ширине
У меня стрейчевая ткань тянется только в длину, а в ширину нет. Как правильно кроить изделие на этой ткани? Спасибо.
При крое раскладывают ткань так чтобы по длине изделия ткань тянулась меньше. На ютубе есть ролики - Модные Практики с Паукште Ириной Михайловнойhttps://www.youtube.com/watch?v=uen0CU6mUCQ&list=PL1wbieilCYMP7fEJINMUPGzz39Gs5iGld вы можете задать там свой вопрос. Вы там посмотрите много потрясающих советов кроя дает Ирина Михайловна.
Нет не все равно. Направление долевой нити очень важно, это зависит от фасона изделия. Если выкройку берете из журнала, на каждой детали стрелочкой указано направление долевой нити.
Источник: швея