Жена должна: (+)

Лола Оракул (80634), закрыт 15 лет назад
работать, воспитывать детей, готовить, стирать, убирать, мыть, скоблить, ублажать, утирать, жалеть, понимать....а что должен делать муж?
Только ненадо говорить, что мужчина является добытчиком, сейчас женщины зарабатывают не меньше многих мужчин.
И, кто же тогда в действительности сильный пол?
Почему стало столько озлобленных мужиков? Иной раз прочтешь здесь вопросы, или ответы мужчин, и как то жутко становится, а вдруг настоящие мужики все вымрут? Почему так защищаются мужчины от женщин... они, боятся что ли нас (женщин)????
Дополнен 15 лет назад
Ну, это мы так думаем, что никому ничего не должны, но на практике обычно выходит, иначе....и только за редким исключением, семейные обязанности делятся пополам.
Лучший ответ
Шаляпина Катрина Мыслитель (8042) 15 лет назад
это мы их такими сделали. Оглянитесь на сыновей, братьев.. . мы сами во всем виноваты
Остальные ответы
Doom2001 Оракул (73815) 15 лет назад
мы сами таких растим ( сыновья) а потом жалуемся.
ЛолаОракул (80634) 15 лет назад
У меня опыта нет, у меня дочь)
MixikГуру (3652) 15 лет назад
Вот это правильно, я считаю, что именно свекровь мне мужа портит.
Лола Оракул (80634) Лна его уже в детстве испортила.
SvetlanaГуру (3758) 15 лет назад
Есть такая поговорка, мне мама ее любит напоминать ( у меня сыну 6 лет, муж есть):
Мать воспитывает сына, а жена мужа. Вот и крутись как хочешь. )))))
И к месту, по моему: если она считает, что вы много едите и спите - то это не ваша мама.
olya zaharenko Мастер (1052) 15 лет назад
Начни с того, что в этой жизни никто никому ничего не должен!!!!
Наталия Гогина Мастер (1429) 15 лет назад
женщина ничего не должна. и никто в этой жизне не должен никому.
Drug XXX Мудрец (15505) 15 лет назад
....ох, сколько много вы вопросов задали... смею вас заверить-не все такие мужики, ходим на рынок. умеем стирать, с детьми занимаемся.... не всегда на диване и с пивом тем более.
ЛолаОракул (80634) 15 лет назад
Прошу прощения. Но я и не сгребла всех под одну гребёнку.
И рада тому, что остались любящие и заботливые мужчины.
Но страшит, то что вас меньшинство.
витаю в облаках Мыслитель (7300) 15 лет назад
А мне приятно заботиться о своих мужчинах (муж, сын и мой папа) Я работаю и кроме мытья полов, делаю по дому все. Я совершенно против эмансипации. Причем тут то, что и женщина зарабатывает вровень с мужчиной. Но она исторически и физиологически хранительница очага, как бы пафосно это не звучало. И переломить это сложно. Может быть наши мужчины потому и злы, как вы видите, что им не хватает нашей женственности и мягости? Порой в семьях только и выясняют, кто больше получает? кто должен стирать и готовить? да никто никому не должен.! В нормальной семье, по-моему, этого не должно быть. Я никогда не задумываюсь, сильный я пол или слабый. Мне это не нужно. Но мой муж голова, а я шея. И всем хорошо.
ЛолаОракул (80634) 15 лет назад
Правильно было такое, что женщина считалась хранительницей домашнего очага (пещера), это когда в её обязанности входило одно единственное, что бы огонь не погас, а мужчина был добытчиком (мамонта заколоть....). Затем стала поговорка Баба в избе, мужик во дворе (дрова поколоть....). И вот большинство из нас живет в квартирах....а женщина так и осталась хранительницей очага, и бабой в избе....
Забота о ближнем это хорошо и замечательно....но иногда эту заботу хочется чувствовать и по отношению к себе.
витаю в облаках Мыслитель (7300) Я считаю,что всегда женщина "поддерживает огонь" в семье.Иначе это не семья, а общежитие.Ведь мужчину можно попросить что-то сделать очень по-разному.Приказы и нытье "вот ты ничего не делаешь! одна я тружусь как пчела"не заставят его помогать,а наоборот .Просто это все очень индивидуально.Мы в браке 21 год и эти вопросы даже не обсуждаются.Я могу помыть посуду,мою.Он может ,а я ленюсь,помоет и не скажет и никакого укора.Еще эта забота должна идти от души и тогда она будет обоюдной.
SvetlanaГуру (3758) 15 лет назад
Онга, АБСОЛЮТНО и ПОЛНОСТЬ согласна с вашим первым комментарием. У меня самой недавно было такое же настроение, просто у вас сейчас (сужу по себе) такое восприятие действительности когда не хвататет любви, внимания и заботы со стороны мужа. Делаешь, делаешь, делаешь, а в ответ или молчание, или "вот сдесь плохо сделала" и никакой благодарности. Ласковое слово и кошке приятно, об этом наши мужчины, к сожалению, очень часто забывают.
А настоящие мужчины не вымрут, если мамы будут растить не слюнтяев, за которыми все убирают и обслуживают их, а самостоятельных ответственных людей.
Наталья Коршункова Мастер (1420) 15 лет назад
Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев (смотрела по ТВ интервью) рассказывал, что его отец учил, что мужской характер складывается из трех слов "надо, должен, обязан" семье и родине, так же он воспитывает своих сыновей. Жена их бросила - занялась "самореализацией"....В традиционной семье, где не исковерканы современной "цивилизацией и прогрессом" роли мужчины и женщины, мужчина - глава семьи, рода на нем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь этой семьи, ее безопасность. Он принимает самые важные решения. Женщина - Хранительница и семейного очага (как в прямом бытовом, так и в самом важном - эмоциональном смысле) , и новой жизни.
В современном обществе детишек не учат быть ни мужчинами, ни женщинами, ни мужьями, ни женами.... Бояться мужчины ответственности, а общеество, причем начиная с женщин, им в этом потакает. Так поколение за поколением инфантилизм и взращиваем.. .
А еще эта гениальная фраза-индульгенция "никто никому ничего не должен"!!! Мужчина без зазрения совести пользуется красотой, молодостью, заботой женщины, а потом, когда уже надоело, уже не хочется больше - "н н н н д! ". "Как, ты не согласна? Какая ты не зрелая и не самодостаточная личность! Что плачешь? Не смей будить во мне чувство вины - ты мной манипулировать пытаешься! Больно? Ты сама выбираешь свои чувства, мои поступки тут не причем! И вообще - ты сама во всем виновата, надо было постоянно быть в тонусе, разжигать во мне страсть новыми способами! " - модель межличностных отношений усиленно последние десятилетия рекламируемая современной западной психологией, в том числе и под восточно-йоговским соусом.
витаю в облакахМыслитель (7300) 15 лет назад
А разве женщины не пользуются деньгами ,положением ,связями мужа,а потом запросто могут его бросить????Уж таких бедных ,белых и пушистых вы их изобразили.И уж очень много обобщений.Везде по-разному.Но чаще у нормальной мудрой жены проблем в семье меньше, от нее зависит ,какой муж и как он с ней обращается.
Наталья Коршункова Мастер (1420) Согласна с Вами, что женщины тоже используют такую модель. Просто вопрос именно о мужчинах - о них и писала. И так, по моему, слишком многословно... В мире и сейчас достаточно "нормальных и мудрых" и мужчин, и женщин. Кто от природы, кому повезло с родительской семьей, кто "сделал себя сам". Я говорю о ТЕНДЕНЦИИ! Достаточно сильной... и печальной. Можно продолжить о женщине, которую эта тенденция, модель, создаваемая обществом учит: "главное - учеба и карьера. Ты же не хочешь быть слабым зависимым существом? Сначала карьера, потом семья и дети. Ты же не хочешь, чтобы ТВОИ дети в чем-то нуждались? У них должно быть самое лучшее! Молодость и красота - это кукла Барби и модель с обложки, а не как не толстая самочка окруженна вопящими отпрысками и мешающая поварешкой варево на плите (картинка на заднем плане одного оч. известного диснеевского мультика)" В итоге мужичин под каблук, детей после 30 и позже, если повезет хронь накопившуюся преодолеть и т.д., и т.п....Длинная тема...
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
как вы построите свои семейные отношения и распределите обязанности-зависит от вас
и мужики всякие-разные
да и женщины порой ...
Таша Мастер (1418) 15 лет назад
А мне нравится заботится о своём муже. А сейчас и дочь подросла, легче стало, она часть домашних хлопот на себя взяла, и мне хорошо, и она учится хозяйкой быть, и муж доволен.
Наталия Мастер (1099) 15 лет назад
Как точно вы все написали! Полностью с вами согласна! Нормальных мужиков становится все меньше, на что они любят отвечать, что и женщины совсем не те!
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
пока дети учились в школе не работала, чтобы все успевать, а теперь работаю, живем вдвоем, делаем почти все вместе
alena Kireeva Ученик (204) 15 лет назад
когда создаешь семью, надо сначало распредеклять обязанности между собой, что бы потом не жаловаться, а мужчины последнее время действительно нас боятся, все время ноют что мы их подавляем, нет бы взять и стукнуть по столу.