что такое стенограмма? нужен развернутый ответ

KukL@ Ученик (139), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310463) 15 лет назад
Стенография — это способ письма посредством особых знаков и приемов сокращения, дающий возможность быстро записывать устную речь. В свою очередь, стенограмма — это текст, представляющий дословную запись устной речи по методу стенографии. Стенография была известна еще в 4 веке до н. э. в Афинах и в 1 веке до н. э. — в Риме. Сам термин был введен в 1602 году в Англии. Слово "стенография", имеющееся во многих языках, греческого происхождения ("стенос" - узкий, тесный; "графо"- пишу) и в точном переводе значит "узкопись", "теснопись". Его впервые ввел в употребление англичанин Джон Уиллис.
www.gzos.ru/sten_history.htm
Остальные ответы
Youngbloodz Профи (526) 15 лет назад
СТЕНОГРАММА (от греч. stenos - узкий, тесный и ...грамма) , текст, представляющий дословную запись устной речи по методу стенографии.
олеся сандо Ученик (85) 15 лет назад
стенограмма бывает разная