Помогите решить задачу по теории вероятностей. Здесь вроде нужно по формуле Байеса, но я не совсем пойму как.

Компьютерная фирма разработала программу автоматизации учета в кафе и ресторанах. Рекламные материалы были разосланы в крупнейшие кафе и рестораны города, которые составляют 70% от общего числа предприятий питания города. Закупили программу 40% кафе и ресторанов, которые получили рекламные материалы и 15% не получавших ее. Какова вероятность того, что случайно выбранное кафе, заказало новую программу автоматизации учета?

Байес тут ни причём. Просто считается полная вероятность

P(покупки) = Р (если есть реклама) *Р (разослана) + Р (без рекламы) *Р (не разослана)

Р (покупки) = 40% * 0,7 + 15%* 0,3 = 32,5 %

Удаленный ответ Ответ удалён