Цель аспирантуры - защита кандидатской, а не сдача 3х условных экзаменов. Тут либо ты что-то можешь в науке, либо нет. Других "отличий" не предусмотрено.
Экзамены можно сдать на отлично, а можно на удовлетворительно
Некий Загадочный
Этот диплом просто замена справки об окончании аспирантуры, которую раньше давали всем, кто не вышел на защиту.
Но Вас должен интересовать лишь диплом о присвоении степени.
Это никого не интересует, на что Вы сдали экзамены кандидатского минимума. И вообще, диплом об окончании аспирантуры - это очередная дурь, которая, без сомнения, через некоторое время будет отменена