математика 2 класс

Анастасия Калуцких Профи (966), закрыт 4 года назад
Выполни алгоритм и ты узнаешь, сколько сердец у земляного червя. На сколько сердец у него
меньше (или больше), чем сердец у осьминога и страшной рыбы — червя миксины?
1. Если у осьминога сердец столько же, сколько щупалец, выбери букву С.
Если сердец у осьминога на 5 меньше, чем щупалец — букву П.
2. Если у миксины четыре сердца, выбери букву Я, если ни
одного — букву Е.
3. Если у осьминога глаз столько же, сколько крыльев у птиц,
выбери букву Т, если нет — букву М.
4. Если у осьминога щупальцев в 2 раза больше, чем ног у собаки,
выбери букву Ь, если меньше — Ъ
Лучший ответ
One Glance Гений (61132) 7 лет назад
ПЯТЬ
У дождевых червей пять пар пульсирующих трубок («сердец»), расположенных на переднем конце тела и перегоняющих кровь из спинного сосуда в брюшной.
Источник: genon.ru
Остальные ответы
Дикий ЁЖ Просветленный (37507) 7 лет назад
Ответ судя по всему "СЕМЬ".
Но задачка из серии "Подарок М. Н. Задорнову!"
Отставить "семь" правильный ответ: "Пять!"

1) Сердец у осьминога -- 3 (см. википедию) =8-5 -- буква "П";
2) У Миксины -- 4 -- буква "Я";
3) Глаз у осьминога --2 -- "Т";
4) щупальцев у осьминога 8, 8/4=2 в двое меньше чем у собаки -- буква "Ь"

Ответ: "Пять!" 5 сердец у земляного червя.
5-3=2 на два сердца меньше у осьминога.
5-4=1 на одно сердце меньше у Миксины.

Задание шиза, я учился во втором классе 20 лет назад если бы у меня были такие задачки я бы наверное не дожил до сего дня.
peace duke Просветленный (21802) 7 лет назад
Пять. Возьмите учебник биологии и прочитайте параграф "дождевые черви".
Дикий ЁЖПросветленный (37507) 7 лет назад
На мой взгляд 8-ми летний ребенок не должен копаться в учебнике по зоологии за 8 класс.