Скажут правду о причинах катастрофы или как? - Очередной лохотрон?
34 дня после трагедии с Ту-154 госкомиссия причин не выдала НИ ОДНОЙ официальной версии. Ссылки на источники, гадания экстрасенсов и экспертов допустимы сразу после аварии. Но сейчас молчанте властей неприлично.
Ящики подняты на второй день. Два из трех, как показывало ТВ, в отличном состоянии. И эксперты и начальники хором увтерждали, что со дня на день их расшифруют.
Увы. И поныне молчат. В праздники тему Ту-154 "закрыли", дабы не расстраивать ликующий за столам элохторат. Трудовое похмелье прошло. Уже и похороны останков прошли. А официального объяснения - вообще нет.
Информация об отсутствии катушечного магнитофона, способного расшифровать древние ящики Ту-154 - вброс с целью - прозондировать мнения. Поверим мы этой глупости или нет?
А это на самом деле - бред.
Невозможно поверить в то, что Минобороны, МАК, Росавиация допустили ситуацию, когда самолеты с устаревшими системами записи летают, а техники, способной их воспроизвести - нет.
Кто мог позволить списать и выбросить ВСЕ магнитофоны? Почему выбросили, а не положили на склад - "на всякий случай"?
Даже предположив стабилизец, концы не стыкуются.
За 34 дня можно было обратиться в международные организации. Катушечные магнитофоны есть в других странах.
За 34 дня заводы могли бы собрать по старым схемам десяток таких устройств. Ничего сложного. Считыватель ящиков мало чем отличается от бытового "катушечника" приличного класса.
А расследованием занимаются сотрудники Научно-исследовательского центра эксплуатации и ремонта авиатехники ВВС Минобороны. Сейчас там не осталось оборудования и специалистов, которые умеют работать с магнитной пленкой. Им удалось считать данные, однако для верной интерпретации нужно точно знать скорость работы лентопротяжного механизма и степень его износа на момент катастрофы. Кроме того, пока не удается с точностью синхронизировать эту информацию с данными речевого самописца.
Из-за проблем с расшифровкой постоянно переносится дата встречи экспертов с министром обороны Сергеем Шойгу. В первые дни после катастрофы предполагалось, что министру доложат о результатах сразу после новогодних каникул. Дату не удалось утвердить до сих пор.
Советую перечитать эти два абзаца еше раз. И задаться вопросом: интересно, а как мы еще в космос летаем, атомные станции строим, если в стране нет ни одного специалиста, способного определить "скорость работы лентопротяжного механизма"?
Позорище, да и только..
Он глядит в небосвод этот синий
В это море, где жизни осколки
И понятно, что сытые свиньи
Страшней чем голодные волки
Он верит в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верит, в домовых.
Он верит в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
И что с соседом не изменит
Его любимая жена.
Гадалке верит, что на картах
За деньги говорит ему,
Что скоро будет жить богато,
И станет счастлив он вполне.
Он верит что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть станет обучать.
Он верит страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Ему убытки возместят.
Конечно, верит депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Он верит в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Он свято верит этим людям,
Что поселили его здесь,
Что лишь у них он счастлив будет…
Как где? В палате номер 6!