Все, что нам нужно, дается легко?

Глория Высший разум (175738), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
अन्य anyá Высший разум (106650) 7 лет назад
Ну ведь действительно, всё гениальное просто,
а мы привыкли всё усложнять, не верим в то, что умеем делать хорошо,
что нам нравится и интересно, что это нужно людям.
Если ещё сделано с душой дорогого стоит.
Надо довериться себе, своим ощущениям и это легко.
Этот запах счастья действует и наше окружение.
Остальные ответы
Аламар Мор Мыслитель (7377) 7 лет назад
Легко всё равно не будет
Регина Высший разум (555009) 7 лет назад
Нет.... Я всегда все зарабатывала сама, никогда ничего легко не дается!
Благодарю за вопрос!
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328359) 7 лет назад
Всё , что записано в нашей судьбе, приходит без усилий...
Алексей Дыня Мыслитель (7908) 7 лет назад
Есть то что нужно нам с точки зрения Вселенной и есть то что нужно нам с точки зрения нас самих). По логике, если Вселенная, природа как мать производит нас то она априоре должна нас всем обеспечить дабы мы выполнили свою миссию: получи и распишись у завхоза за спецовку и инструмент. Хотя тут же можно поспорить- а может Природа решила устроить квест и как поет Абба победитель получит все?)) Ну или испытать нас и немного помучить, типа достоины ли мы называться ..тем то.. А вот с личным списком желаний, сами понимаете часто бывают неувязки, не у всех хватает чего там кармы, сил, характера получить что хочется))
gFQHH Мудрец (14142) 7 лет назад
Нет. Дается сложно, но если делать с умом, то дается легко. Любая сложность состоит из простых частей. Теперь, что бы далось - нужно эту сложность разложить на простые части и каждую по отдельности сделать и тогда когда все эти части сделаны, то получается вы сделали всю эту сложность. И получается так, что вы делали только простые вещи, но вместе получилась сложность которую вы сделали. А простые части делать всегда легко. Вот так, все дается легко, даже сложности.
Sakshi Gopal das Профи (828) 7 лет назад
Да, только это надо ещё правильно понять.

Во первых, у всех карма то разная (согласно прошлой деятельности, т. е. у каждого своя доля и на чужую лучше не заглядываться ;)

И второе, легко это не сколько внешние усилия, сколько наше отношение, оно не запрограммированно.

Поэтому считается правильным проявлять максимум усилий, а если не даётся, то значит и не надо,

(Без труда не выловишь и рыбку из пруда, какие-то усилия всё равно нужны. Рыба то есть, за ней ещё сходить надо, т. е. что-то сделать ;)

Ps: а рыбку лучше не кушать, рыбаки становятся в следующей жизни астматиками (Гаруда-пурана)
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331585) 7 лет назад
Нет, только через учёбу, труд, сложности и страдания. У кого легко, тот 100% врёт показывая низость души и/или раб Дьявола с целью провокаций и соблазнов положительных душ выбирать грехи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
МЫкоШКА ✿⊱╮))) Высший разум (106791) 7 лет назад
Не всё даётся легко нам, право
И нет верней проверки, чем любовь,
И человечеству кричу я "Браво"
В ком полыхает "золотая кровь"...
Уверена я в том, что у таких
Кто боль свою мог превозмочь, дорогу нам не пересекая
Кто отдал жизнь свою, не дрогнув, за других
Струилась кровь по жилам "золотая"...
Не всем даётся легкость жизни, право.
Заветы старцев предлагая, помню также я:
"Иди прямой дорогой и не сворачивай..."
(Как в сказке!) налево иль на право...
Тогда лишь, думаю, что в обществе людей,
А не людишек, - современности "зверей" -
Услышим за спиной мы... БРАВО!!!

Холод сковал наши души
╭⊰✿*.**.*✿⊱╮
....*⊰✿*Хочется тепла*✿⊱*....
ГлорияВысший разум (175738) 7 лет назад
Спасибо, очень красиво!
НАШЬ Просветленный (34399) 7 лет назад
если легко то это от сил которые как бы по цвету и по кодам подходят к именно (по имённо) своим делам - и вместе с тем это как и своеобразные деньги которые вложены в некие закрома-кошелёк... -подсчитать содержимое не возможно для меня во всяком случае так как и таких не встречал и опыт пока до этого не дотянулся... -я вижу это в образе тянущегося ростка на уже достаточно большей высоте чем сам основной подлесок но этого мало и у меня эти своеобразные деньги окончились - они конечно поступают но это капли а нужен с другой стороны дождь... -цените эти деньги... -я когда вижу ярко красивую женщину в теле или в таланте -я наслаждаюсь этими узорами небесных купюр (талант и есть греческая деньга которую )))могут зарыть и сделать кладом - так таланты и открываются - правда?)))... -в йоге накопление этих особых денег называется ТАПАС или тапасья - этому посвящён целый раздел в яма-неяма и остальные разделы или ньюансы призваны либо отточить либо заткнуть протечки - можно накопить выше таланта - тогда это как бы в тебе заякоряется уже в более устойчивой форме в виде ДАРа -он состоит из череды талантов и они уже видны как лучи божественного света -внимания к тебе бога который любуется в перекрестиях лучей на тебя через себя - где лучи встречаются там ты как бы приветствуешься проходя сквозь них и собранный вопрос от жизни летит образом в лучах одеваясь так сильно что ты видишь то что проявиться тут через тебя - так рождается через тебя некие знамения (знамёна) стихов или музыки... черчежи линий пространства перешептывающиеся через вереницы чисел -как то один человек говорил что были такие сильные волхвы которые могли создавать притягивая в место своего состояния на земле особые элементы земли и космоса - так появлялись МЕСТО РОЖДЕНИЯ так называемых полезных ископаемых... -они создавали особые рощи -где рождались особые состояния и проявлялись новые невиданные растения сюда - от туда сказки о молодильных яблочках... -незнаю правда ли? - это мне не явлено но люблю посто записать такое на телефон и одеть наушники.. -запираюсь в комнате и через наушники слушаю о страннокрасивых мирах - это говорит сам автор-Шемшук... -я не принимаю а просто допускаю на время когда хочется особой душевной теплоты... -были бы тексты этому в ровень мои... -я бы бабочкой стал... -сначало бы в куколке свои новые части в себе встречал... -множество сердец расцветали бы цветами и варили бы меня в волшебных киселях сами... -я бы... -встретил бы там те персонажи которые ещё по силам не даны - но через куколки волшебные нити они бы были в части до веры даны... -там бы были бы храмы и образы живой воды... -учитель бы смотрел моими глазами и дарил бы мечты... -я бы влюбился до всех частей счастья и проявился бы полёт... -я пил бы только от неё нектары и был бы горячим как самый высокий лёд... -на нём бы сидел цветком и молился в тишине... -я бы помнил бы здесь между нами -где встречи были бы следами -тебе и мне даны... -соки этому - улыбка в сердце )))нет пока полного во мне -но когда молюсь частицы влетают говоря- мы пришли к тебе сами чтоб сложиться светом от скучающего друга - не явленной в божественном - полной во всех мерах тьмы...
ГлорияВысший разум (175738) 7 лет назад
Спасибо за ответ, дорогой друг.
ВОПРОС БЫЛ ВАЖЕН ДЛЯ МЕНЯ.
Прошу прощения у всех, кто ответил,
не успела выбрать ЛО вовремя!
НАШЬ Просветленный (34399) всё всегда идёт так как на до...))) поцелуйчик вам в щёчку...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 7 лет назад
Даётся,
ещё не значит, то
я соответствую )
Источник: Привет Глория )
An_Shon Оракул (86609) 7 лет назад
всё, что нам нужно уже дано, требуется доказать.
ВАРДУИ Гуру (3127) 7 лет назад
Ценной потери жизни.
Жизни бывает разные.
Анастасия Титова Ученик (228) 7 лет назад
зависит от того, как к тому отнесешься именно ты
kvat rad Ученик (148) 7 лет назад
Нет ты пройдешь через худшее чтоб попасть в лучшее