От чего зависит цвет скорлупы куриных яиц - белый или коричневый? От породы кур, от корма или ещё от чего - нибудь?

Ольга Знаток (288), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 7 лет назад
От породы прежде всего, а оттеночный колорит-зависит от возраста, более светлые беж. тона у молодых, а темные беж-от старых.
Источник: ни первый год птички у меня)
Остальные ответы
тук тук Мыслитель (7015) 7 лет назад
только от породы и всё
Рыжая Киска Знаток (451) 7 лет назад
Рыжие яйца у рыжих кур, белые - у белых. Всё просто )
Анастасия Оракул (65111) 7 лет назад
Белые куры - белые яйца. Черные, рыжие куры - коричневые яйца.
Да !Оракул (84795) 7 лет назад
бред, у меня белые куры несут рыжие яйца
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200243) а у меня рыжие, белые и черные несут коричневые яйца
Аннушка Просветленный (44739) 7 лет назад
От породы, от окружающей среды... Вот тут http://prokyr.ru/poleznoe/pochemu-yajtsa-raznogo-tsveta-3983/ найдете, почему яйца кур бывают белыми, бежжевыми, темно бежжевыми, серыми, зеленоватыми и пр.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 7 лет назад
цвет скорлупы зависит от породы кур, кстати и у белых кур породы Бройлер яйца коричневых оттенков. Важна именно порода. Корм влияет на цвет желтка яиц, а не на цвет скорлупы.
Ирина Kудряшова Гуру (2883) 7 лет назад
Окрас скорлупы закладывается в несушки на генетическом уровне. На него повлиять невозможно. Тон куриного плода каждой отдельной несушки будет всегда одинаковым на протяжении всей жизни