От чего зависит цвет скорлупы куриных яиц - белый или коричневый? От породы кур, от корма или ещё от чего - нибудь?
От породы прежде всего, а оттеночный колорит-зависит от возраста, более светлые беж. тона у молодых, а темные беж-от старых.
Источник: ни первый год птички у меня)
Рыжие яйца у рыжих кур, белые - у белых. Всё просто )
от породы, корм тут ни при чем
от породы
цвет скорлупы зависит от породы кур, кстати и у белых кур породы Бройлер яйца коричневых оттенков. Важна именно порода. Корм влияет на цвет желтка яиц, а не на цвет скорлупы.