определение мудрости как в БИБЛИИ истолковывается слово мудрость

Андрей Блашко Ученик (105), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Տանյա Мыслитель (9168) 7 лет назад
Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата.
Остальные ответы
byashka bara...shka Мудрец (13864) 7 лет назад
«Богомерзостен пред Богом всякий, кто любит геометрию; а се душевные грехи — учиться астрономии и философским книгам; по своему разуму верующий легко впадает в различные заблуждения; люби простоту больше мудрости, не изыскуй того, что выше тебя, не испытуй того, что глубже тебя, а какое дано тебе от Бога готовое учение, то и держи. Братия, не высокоумствуйте! Если спросят тебя, знаешь ли философию, отвечай: мирских борзостей не текох, риторских астрономов не читах, с мудрыми философами не бывах, философию ниже очима видех; учуся книгам благодатного закона, как бы можно было мою грешную душу очистить от грехов».
Зырин Николай Оракул (69874) 7 лет назад
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак. 3:17)
chitarequiem Гуру (3329) 7 лет назад
Начало мудрости - страх Господень. Страх Господень - ненавидеть зло. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум. Мудрость разумного - знание пути своего. (Притчи Соломона)
Аурика Балика Просветленный (25169) 7 лет назад
В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию (Второзаконии 32:6; Притчи 11:29; Экклезиаста 6:8)