Что будет если продать душу дьяволу Что
В наше время продажа души представляет собой не что иное, как одну из разновидностей бизнеса. Да, есть спрос, есть и предложение. Да, есть специальные конторы, которые занимаются скупкой душ. Причем стоимость души определяют сотрудники кампании, оценивая ее по некой шкале «совокупности грехов». К примеру, душа, погрязшая во множестве грехов покупается плохо, от одного доллара. А вот за чистую, девственную душу, не запятнанную грехами, могут дать и более 100 000 долларов. Причем в наше время ни какой крови под сделкой. Расписался, забрал деньги, и свободен.
Так позиционировала себя на «рынке душ» кампания из Арканзаса с названием «Мы покупаем ваши души» -но, есть один нюанс, как будет использоваться душа, что ее ждет дальше, узнать можно только после подписания контракта.
Прежде чем продать свою душу задумайтесь, — а с какой целью ее покупают? Как описывает сию процедуру контракт, душа продается один раз, и навечно. Душа полностью переходит в распоряжение нового владельца, которую он использует по своему разумению.
Души грешников и так принадлежат ему. Дьявол не идиот платить за свое невесть кому.
Сатане приписывают охоту за нашими грешными душами, ни на минуту не задумываясь «а на хрена, они ему - наши подлые душонки?» при его-то могуществе и способностях конкурировать с самим богом. Что Сатана будет с ними делать? Жрать?
Вряд ли! Впрочем…
Может быть весь этот сыр-бор просто из-за дележки Богом и Сатаной общего пищевого корыта? Ведь два этих пугала, как известно, бодаются друг с другом именно из-за наших душ.
Тогда какая разница в том, каким именно мифическим монстром, Богом или Сатаной, будет сожрана наша Душа?
К тому же не мешало бы вспомнить, что сатанизм обязан своим появлением именно христианству, так как до «внедрения» семитами тоталитарного Господа не существовало и тоталитарного Сатаны. Именно в больном воображении церковников был сформирован образ Диавола - этого виртуального огородного пугала для серой паствы. Именно, Диаволом пугают легковерных с самого рождения, дабы заполучить их души и деньги.
Ничего. Те, кто реально готов это сделать и понимает, что это значит и в чём заключается, здесь таких вопросов не задают. А кто задаёт - находится на уровне детсадовцев, вызывающих Пиковую Даму в песочнице. У таких ничего не получается.
"Как дьявола ни вызывай - он всё равно пришлёт вместо себя санитаров" (цитата с сатанистского сайта)