Посоветуйте подарок деду на 70 лет!

Las Vegas Ученик (54), на голосовании 7 лет назад
Я внук, и у моего деда завтра день рождения. Даже не представляю, что ему подарить. Увлечений особых нету, целый день лежит смотрит телевизор (он у него доргущий, так что отпадает). У него есть айфон, айпад, в общем всё, что нужно для убийства времени. Да и вообще, всё, что ему нужно он купил, либо ему подарили. Дома - рыбки, кот и бабушка. Машина 2013-ого года, так что ему к машине тоже ничего не нужно. Единственное, что приходит на ум - сигары (дед курящий), но я не знаю, курил ли он их когда либо, вдруг ему они не нравятся да и не хотелось бы дарить вещь которая вредна для здоровья. Алкоголь и деньги отпадают. На всякие приколы типа кружек с надписями нет времени, ибо день рождения уже завтра. Подскажите, что можно купить в пределах 40 евро, чтобы вещь была бы не бесполезной, ну или хотя бы приятной.
Голосование за лучший ответ
АйриШа Искусственный Интеллект (108403) 7 лет назад
Не купить, а сделать. Сотвори коллаж из семейных фоток разных лет.
Las VegasУченик (54) 7 лет назад
я не люблю этим заниматься. да и не такие у нас отношения
АйриШа Искусственный Интеллект (108403) Купи бутылку хорошего виски, коньяка... Что он там пьёт.
★M∀inherzbrennt★ Оракул (52615) 7 лет назад
подари ему трубку и табак.
AMIC Искусственный Интеллект (142922) 7 лет назад
Подари клинок, но не сувенирный.
Лучший подарок.
Las VegasУченик (54) 7 лет назад
где такой можно купить? в магазине оружия?
AMIC Искусственный Интеллект (142922) Лубой магазин оружия. Я деду на 70 лет подарил. Был доволен как ребенок, но клинок должен быть острым, не сувенир.
Татьяна Семенова Мыслитель (6133) 7 лет назад
Маленькое путешествие
Las VegasУченик (54) 7 лет назад
точно нет, не любит он надолго выползать из дома :D
Татьяна Семенова Мыслитель (6133) Лучшее, что есть в жизни - приятные воспоминания. Не уверена, что он правда не любит. Но, Вам, виднее.
Наташа ****** Знаток (285) 7 лет назад
Пепельницу тогда гляньте в виде чего-то, что ему нравится.
Tester Оракул (74366) 7 лет назад
Пару чарок с дедом пропусти
Arzhang Div Просветленный (37775) 7 лет назад
Нож купи складной, недорогой, но качественный.
Не забудь мелочь в ответ взять, когда дарить будешь. И красиво упакуй. Поздновато спохватился ))
http://messermeister.ru/product/nozh_c33_2_instrumenta_material_nerzhaveyuschaya_stal_cvet_chernyy_leatherman_ssha_63296/
Mатадор Мудрец (14434) 7 лет назад
Радиоприемник. Дедушки любят слушать радио.
Мальвина Просветленный (28976) 7 лет назад
А я бы посоветовала подарить что-то для здоровья, даже если он не жалуется на плохое самочувствие, все равно в таком возрасте периодически что-то беспокоит. Можно подарить ему электрический массажер, вот как они выглядят https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-doma/massazhery-elektricheskie можно выбрать массажер для машины, или для домашнего использования.
Светлана михайлова Ученик (133) 7 лет назад
Подарите дедушке лоферы. В интернет-магазине http://www.wildberries.ru/catalog/7509/page.aspx можно подобрать стильные, красивые лоферы отличного качества из натуральной кожи. Деду такой подарок будет по душе. Кстати, в магазине очень часто проходят скидки, акции и можно приобрести обувь недорого.
Лара Езерская Гуру (3584) 7 лет назад
Если есть аквариум, можно туда какую-нибудь штуковину интересную. Типа затонувшего корабля...
Ксения Ксения Знаток (252) 7 лет назад
Уже поздно, но всё же, если любит кофе, можно было бы хорошую кофеварку, со встроенной кофемолкой - классная вещь. Мы варим кофе в редмонд 1505, на удалёнке она еще, со смарта - супер.
Лиса АлискаЗнаток (279) 6 лет назад
У нас точно такая же. Один в один. Мужу брала. Крутая, качество хорошее и очень вкусный кофе варит.