На какой фотоаппарат имеет смысл менять Nikon D90?

Дополнен

Хочу более современный и полнокадровый фотоаппарат. К Nikon D90 есть 2 объектива: 18-55 и 35 мм, и при переходе на полный кадр их нужно будет менять.

Дополнен

Бюджет небольшой, 70-100 тыс. на это дело потратить не могу. Рассматриваю покупку полнокадрового Canon 5D б\у за 20-30 тыс. или что-то подобное в пределах 50 тыс. руб.

Дополнен

Что посоветуете?

Canon 5D только третий стоит внимания... глянь никон DF, можно найти... а вообще присмотрись к беззеркалкам, даже кроп сони некс 3-5 или 6 уделают д90 по шумам

не очень понимаю что вы имеете в виду под третьим 5D... я имел в виду обычный старый 5D, не марк. Вот ссылка на такой: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=900

5д марк 2 - ваш выбор. Ищите в достойном состоянии и берите.

Искусственный интеллект

Ближайший к D90 полнокадровый, это D610. Оба ваших объектива можно на нем использовать. Конечно, 18-55 можно использовать только как временное решение и придется подумать о покупке настоящего универсала, но по крайней мере, не сразу.

5D - это не современный, а более старый фотоаппарат чем Ваш D90
Полнокадровые современники D90 это 5D mark II и D700
Самый доступный из более новых ФФ D750 в лучшем случае можно найти тысяч за 80.
6D и D6xx - рассматривать не стоит, это фотоаппараты более низкого класса чем Ваш D90, держать в руках Вам их будет противно, не порадуют они Вас своей функциональностью.
Вообще то, D90 вполне актуальный и совсем не плохой фотоаппарат. Eсли отвлечься от мысли от приобретения ФФ, современными аналогами его являются самеры 7000 серии, по сути они отличаются только более высоким рабочим ISO и возможностью съемки любительского видео посредственного качества.
По моему, в Вашей ситуации больше толку будет от смены объективов на адекватные, чем от замены тушки. Поменяйте для начала унылый 18-55 на что нибудь светосильное, хоть бы на Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS или на хорошую ФФ линзу с прицелом на будущий ФФ. Тут можно много различных вариантов осмысленных рассмотреть.

Вы бы не позорились тут со своими высказываниями. Это ж надо такой бред вещать. 6д более низкого класса чем д90? У вас не температура случаем?

За эту сумму ты тока пядвак возьмёшь в приличном состоянии .

На тот, который по всем показателям лучше!

Canon 5D намного лучше Nikon D90? говорят, что 5D шумит не меньше D90, но зато он полнокадровый

Сам уже решил.. А зачем нам вопрос задаешь?

Я ничего не решил. Просто рассматриваю варианты по вышеперечисленным исходным данным.