Засор сливного фильтра. Проверьте, не засорился ли сливной фильтр. Добраться до него можно открыв лючок спереди машинки, как правило, он расположен в нижнем правом углу. Положите на пол в этом месте тряпку, откройте лючок и аккуратно открутите фильтр против часовой стрелки. Скорее всего, при этой процедуре немного воды выльется на тряпку (именно для этого мы ее и подкладывали). Очистите фильтр от мусора, промойте под струей воды и верните на место.
Засор в месте подключения к канализации. Нередко забивается сифон, к которому подсоединяется сливной шланг стиральной машины, или само место соединения. Для проверки на засор отсоедините сливной шланг от канализации, и опустите его в раковину, ванну или ведро. Затем запустите программу стирки, дождитесь, пока машинка наберет воду, и включите слив. Если вода свободно польётся, поздравляем! Вы установили причину возникновения ошибки СЕ в стиральной машине Samsung.
Перегиб или засор в сливном шланге. Проверьте сливной шланг на предмет перегибов или засоров. Особенно часто подобные неполадки встречаются в удлинённых шлангах, когда место слива в канализацию находится далеко, и вам пришлось существенно нарастить сливной шланг.
«Глюк» модуля управления. Если ошибка 5Е возникла впервые, попробуйте выключить стиральную машину из розетки, а через 10 – 15 минут снова включите в сеть. Возможно, ошибка вызвана разовым сбоем в электронном контроллере.
Отошли контакты сливного насоса. Проверьте соединения проводов на участке от сливного насоса до электронного контроллера (модуля управления), в особенности, если ошибка 5 E появилась после перевозки стиральной машины. Возможно, они отошли, и требуют плотного соединения.
rembitteh.ru/info/stiralnie-mashini/error/samsung/5e/
https://www.youtube.com/watch?v=EnOvJnC6tWA