Подскажите как пользоваться dvdxrescue. Есть CD поцарапанный с игрушкой, нужно создать новую копию.

Серёга Профи (873), закрыт 15 лет назад
на связи
спс
Лучший ответ
Петр Калинин Гуру (2993) 15 лет назад
Это программа как бы не для копирования, а для восстановления данных, если диск вдруг испортился. Но восстанавливает она их естественно, на новый диск, так что как раз копия и получиться, только сначала будет появляться надпись, что диск скопирован не с пиратскими целями, а для восстановления попорченного материала. Вполне возможно, что на диске дейсвтительно какой-то производственный дефект, тогда это прога-то, что надо. У меня как-то был случай. когда на нормально играющем диске и неро и клон выдавали сообщение об ошибке и копировать отказывались, и только DVDXRescue справился. Но предупреждаю, если там дейстьвительно ошибка, то пересчитывать повреждённый участок он будет очень долго, намного дольше, чем обычное копирование. И после записи созданный файл образа автоматически стирается. Кстати, представляете, какой прикол: на этом принципе наши же пираты разработали защтиту от копирования. Причём по нашему надёжную-механическую. У меня есть знакомый большой фан видео, он мне показал. На диске чем-то типа циркуля наносится по радиусу глубокая царапина, которая нарушает структуру файлов и при копировании обычные проги выдают сообщение об ошибке. При этом воспроизводиться всё норматльно, видимо они научились при переписи созавать зону избыточных данных на определённом расстоянии от центра, которая не содержит видео материала. С помощью какой-то проги, которая так-же восстанавливает убитые данные, прописывая нули на их мечто, скопировать всё-же удалось, но вроде с каким-то сложностями. Мне-то некода заморчиваться, а человек тот пока не поймёт в чём дело - не успокаивается. Но диск я видел лично, очень веселился. Действительно сделана такая круглая, аккуратная царапинка.

если чесно то высказывание не моё может поможет

NTSC, PAL, SECAM, по моему все это без разницы. Наверное все дело в защите от копирования. Попробуй программку от SlySoft -CloneCD или CloneDVD, они условно бесплатные и копируют защищенные диски. Во всяком случае я копировал защищенные диски в ней и проблем не было. Очень простая. Еще есть Alcohol 120%, но ей не пользовался, хотя говорят, что она круче. Ну вот, что пришло в голову, может поможет.
Остальные ответы
Рустем Сафин Мудрец (11586) 15 лет назад
есть прога которая читает царапанные диски и поврежденные файлы! могу скинуть!