Почему кошкам нельзя курицу кушать?

fun57 Мастер (1964), закрыт 15 лет назад
Ветврач запретил, а почему, не знаю. Может вы подскажете!
Лучший ответ
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 15 лет назад
кошкам давать курицу можно (но без костей) , особенно "белое мясо" - грудку
кстати, свинину тоже можно, если постная (нежирная)
у нас кот от куриной, запеченной в духовке, грудки просто балдеет )))
8,5 лет кисульке, тьфу-тьфу - здоров и даже лохматость опять повысилась (это в связи с отопительным сезоном, не иначе)
кроме того, кошки - не люди, они не будут есть ничего, что им противопоказано природой, у них это в генах заложено (я не имею в виду специально выведенные породы типа персов или сфинксов)
ну сами-то подумайте: кошки не на птиц ли обычно охотятся (если мышей нету) ? которые не домашние - они птичек прям с костями только так хомякают, другое дело, что домашним (которые привыкли мясо нормальное есть) кости птичьи лучше не давать...
Остальные ответы
линочка линочка Знаток (285) 15 лет назад
я первый раз это слышу .может просто кишечнику тяжело с такой едой..
сиванева наталья Гуру (3077) 15 лет назад
трубчатые кости нельзя, всё остальное можно
fun57Мастер (1964) 15 лет назад
он сказал, что мясо нельзя
marinas Просветленный (49745) 15 лет назад
и собакам тоже, там рыхлые мелкие косточки могут поранить кишечник и кошка умрет
Nonsense Просветленный (39536) 15 лет назад
ни знайу, я своего кормлю куриной грудкой и знаю што енто МОЖНО
fig@ Знаток (474) 15 лет назад
Врач переживает что ему ничего не останется
Евгешка Мастер (2274) 15 лет назад
Ну мож у вашей киски аллергия на курицу... бывают и такие чудеса, наш кот обожает курицу, не даем тока трубчатые кости, а все остальное с довольным урчанием поедается... и ничего-вон какой *кабан* за 10 лет на курице вырос!
fun57Мастер (1964) 15 лет назад
аллегрии нет. А еще на выставке заводчики про это говорили, что курицу давать нельзя
Татьяна БорисовнаОракул (84092) 15 лет назад
Классный кошак!
Farsi sera Мудрец (13489) 15 лет назад
Может у кошки аллергия на курицу?
Larissa_ Профи (891) 15 лет назад
Кошмар! А у нас кисуля любит курочку! Может правда из-за мелких костей.
Пользователь удален Мудрец (13007) 15 лет назад
курицу можно давать кошке, вреда не будет.
Виктория Лебедева Мастер (2104) 15 лет назад
почему это нельзя???? нельзя кости.... а вообще курицу очень даже можно.... свинину нельзя... а говядину и курицу на ура
fun57Мастер (1964) 15 лет назад
а свинину почему? Я слышала, что сырую рыбу вредно...
Виктория Лебедева Мастер (2104) сырую рыбу нельзя кастрированным....а свинину вообще нельзя ни в каком виде....честно забыла почему но твердо знаю что нельзя, в нете везде так написао, вет врач сказал, вообщем лучше в интернете почитайте там все по-умному написано....а я чего-то не помню....знаю только что сухие корма делаются из чего угодно из рыбы, говядины, курицы, но только не из свинины....а рыбу по-моему речную нельзя, а морскую можно
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 15 лет назад
Бред какой-то! Это свинину нельзя, причём и собакам тоже. А курицу пожалста!
Serg Мудрец (16591) 15 лет назад
Это все чушь курица наобарот это хорошо для котов и кошек. Мой кот очень любит курочку и печень куриного. Здоровье отлично чувстует себя хорошо.
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 15 лет назад
плюнь в лицо тому кто тебе это сказал он дура (к)
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т .Искусственный Интеллект (141355) 15 лет назад
добавляю, врач дебил диплом купил, короче шарлатан
Nein Ученик (120) 6 лет назад
Вопрос в статусе "решён", а ответа нет.
Врач сказал так, возможно потому, что курица вымывает кальций. Мой врач сказал, что очень часто привозят кошачих с тонюсеньким скелетом из-за такой кормёжки. Замена курицы - индейка, постная говядина.
Мой не кастрированный кот жрёт куриные шеи на ура, Индейку и говядину ест сдержанно, плювал он рыбу вообще (кости красных рыб не в счёт). Не поверите, но если будет курятина без кости и с костью, он выберет с костями. Здоров, энергичен и прочее. Скелетон мощнейший.
У меня другая проблема, ничего кроме молока не пьёт. Если ставлю воду, понюхает и смотрит на меня как на дурака. Сушку и каши с супчиками не признаёт также. В ветклинику только когда сильные раны после битв и заживает всё раньше в 2 раза, чем врач предполагает
NeinУченик (120) 6 лет назад
Ещё крольчатину можно. Короче не хило, да?
Желток мой котяра ест раз в месяц. Творог 2% это ему как конфетка. Травой из зоомага только усы настраивает.
NeinУченик (120) 6 лет назад
Забыл уточнить - шеи сырые