Я понял одну истину сегодня,да и давно уже простоне хотел в это верить.

Student Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Нельзя открывать себя людям,им очень нравится бить тебя когда ты для них себя открываешь.
Я был добрым,даж порядочным человеком.слово зло для людей даже рядом со мной не валялось...и каков результат?плачевный вот какой.
Добрых тут не ждут,они играют роль отрезвителя в этой жизни.Таким я быть устал.
Надо просто как и любой другой закрыть себя,построить битонную стену и никого не пускать в свой мир которым ты живешь,в которым ты веришь,любишь,страдаешь,радуешься.Все это не должно показываться всем подряд.Они этого не заслужили.
И вот у меня появляется вопрос,как я смогу так измениться за столь короткое время?и могу ли я обойтись без этого?
Лучший ответ
МамаСан Просветленный (21662) 15 лет назад
откроешь сердце-обязательно найдётся тот, кто позавидует... позлорадствует... лучше пиши дневник!
Источник: из личного опыта!
Остальные ответы
Olga Мыслитель (8480) 15 лет назад
для всех действительно не нужно открываться... но закрыться совсем, значит остаться одному.... для меня это нереально... поэтому я лучше иногда потерплю
OK Мастер (1348) 15 лет назад
Ненадо кардинально меняться! Просто немного перестрой своё отношение к жизни.... и не пускай в свою жизнь кого попало!!! !
С волками жить по волчьи выть!! !
Удачи :)
Татьяна Гуру (2888) 15 лет назад
Да, ты прав! Это горькая правда. Я с этим сталкивалась. Быть открытой для всех нельзя, все против тебя! Есть пример. Одна моя подруга, никогда не рассказывает, кроме очень близких ей людей, про себя, про свою жизнь. И у нее все до сех дней хорошо. А вот меня, можно сказать, наверно сглаживают. Как только все хорошо, делишься со всеми, и разу все плохо, ак назло. Времени мне стать другой, понадобилось не много. Я стала скрытой. Дать совет, помочь пожалуста. На вопрос как дела?, что нового? Отвечаю, спасибо, все хорошо! Так что не переживай. Все у тебя получится.)
Ratamahatta Искусственный Интеллект (112887) 15 лет назад
Пусть видят, но не заглядывают в душу, а если говорят - кому-то нужен, кому -то интересен- и даже, если реакция отрицательная - всё же реакция, а не полный игнор. Даже в любом злом есть нечто хорошее - это стоит разглядеть.)) удачи))
Алинчик Профи (945) 15 лет назад
а я считаю что нельзя отгораживаться от людей, просто надо учиться на своих ошиьбках. я верю на свете полно хороших людей. Всякие люди поподались, которые били прмо в душу. Просто я научилась чувствовать кому доверять кому нет. Кону=ечно всегда можно ошибаться, но лучше верить в лучшее))))))) Видимо я слишкои оптимистка))))))
никто не поймет Знаток (466) 15 лет назад
а ты уже изменился. раз понял такую истину. обязательно встретишь того человека, кто вылечит дуевную боль и заполнит эту пустоту. и Вы создадите свой мир, и хоть и будет в нем только два человека, но он будет самым огромным и прекрасным на всем белом свете. Верь в себя!