Говорят жить по божески. Даруют вечную жизнь где то... А на хрена? Опять так же жить?

сокращенно ГБ Мудрец (16216), закрыт 15 лет назад
Уй ну нах я лучше помру...
Лучший ответ
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
А вот любопытно, как члоевек который живет ну в среднем 70-80 лет, ну 90... Может рассуждать о том, что что-то будет длится вечно, а? ведь даже звезды которые "живут" много дольше человека, не вечны. Вечная радость в раю? Это как? Непрерывное пение религиозных гинов и медитация? вряд ли.. . Кому это надо. У мусульман дают девственниц каждому жителю Рая, но опять же вечность.. . вечность.. . А не надоест ли человеку однобразное действие в течении длительного времни? Разумется да. И что дальше? Рай станет Адом? Или в противополложность Раю Вечные муки Ада.. . Опять же вечные.. . Вот смотрите, при смерти человека разлогается тело, а вместе с ним и мозг. Значит гибнут все впоспоминания и опыт земной жизни. Таким образом человек заново что ли рождается? Если да, то он будет воспринимать Ад как самособой разумеющееся явление. Тогда о каком наказании речь?
Остальные ответы
Лиса Патрикеевна КУСАЮСЬ))) Оракул (52841) 15 лет назад
Дело в том, что даже понятие "жить по -божески" трактуется далеко не однозначно...
сокращенно ГБМудрец (16216) 15 лет назад
Не ну если там по всем тендерам мимо олега или кто там на приемке пройти на все 100% то на хрен полюбому то?
Лиса Патрикеевна КУСАЮСЬ))) Оракул (52841) хм... а как это ты пройдешь?
Сабака Будкина Мастер (1251) 15 лет назад
Вот когда будет 80, если доживёшь, тогда поймёшь, нахрена!
сокращенно ГБМудрец (16216) 15 лет назад
ааа трусость таки... не пройдете вы олежку...
Николай Бессонов Гуру (3621) 15 лет назад
Жить вы будете уже подругому . Бог вам даст радостную, счастливую жизнь .Вы не будете болеть, и страдать греховными пристрастиями .Вечное блаженство которое не надоест вам .Только повернитесь к Богу .
сокращенно ГБМудрец (16216) 15 лет назад
Вы се на секунду представте... жить не изучая не познавая не разрушая ...и даже не трахаясь... вон у мусульман хоть 4х девствениц дают... тото все к ним бегут...
Николай Бессонов Гуру (3621) Ну вот станете вы старым ,вы ведь этим ничем заниматься не сможете- вам какой резон ,лучше уж сразу обратитсяк Богу .А аллаха нет - это всё выдумки бесовские .
Radhavinoda Мастер (1647) 15 лет назад
Жить здесь, и жить там - это разные вещи.
Здесь мы не живём, а спим. Причём сны эти всегда нафаршированы беспокойствами и страданиями, и когда их нет, или удаётся ввести себя в ещё более тупое состояние, то это принимается за счастье.
Но разве кто то может согласиться, что состояние сна является истинным смыслом жизни. Нет.
Так вот жизнь в мире духовном совершенно отлична от этого состояния сна.
В первую очередь мы полностью сознаём себя, и окружающий мир. И блаженство проистекает из любовного служения друг другу, совершенно свободного от эгоизма, т. к. в центре - самая прекрасная личность - Бог, который считает своим долгом служить всем своим возлюбленным. И уж поверте, ни у кого это не получается лучше чем у Него.
Этому соревнованию нет конца, как и океану блаженства, исходящего от этой бескорыстной любви.
Кстати там нет времени, которое тяготит нас здесь.
И силой туда никого не зетаскивают.
Так что не волнуйтесь.
Можете, если хотите оставаться здесь. Спать дальше.
Любви не бывает под пистолетом.
Ну а всё начинается с учебника.... правда не по физике.
Священные писания открывают доступ к самому сокровенному знанию. Кто я, кто такой Бог, что это за творение.
Рекомендую наряду с тем, что Вы знаете ещё Шримд Бхагаватам ( на русском в 10 песнях).