налог и з\п

medvezhonok Мастер (1730), закрыт 15 лет назад
з\п12000т.р сейчас нас переводят на карты.и з\п с учётом налога станет 10500.можно ли потребовать з\п офиц.14000,чтобы после налога остались на руки те же 12000
Лучший ответ
SergChis Знаток (349) 15 лет назад
ПОТРЕБОВАТЬ - можно, но за результат не поручусь - Вам виднее. А с "белой" з/пл Вы и отпускные (компенсацию за неиспользованный) будете получать больше. За 8 месяцев (13*8=104%) Вы свои потери компенсируете, а за год - даже в прибыли останетесь.
Остальные ответы
Леся Профи (756) 15 лет назад
Что значит "з\п12000т. р сейчас "? То есть вы ее еще не получали в руки, ее вам обешали? В договоре указана? Тогда нет. Эта ваша обязанность уплачивать налоги. Всегда указывается "грязная" з/п.
medvezhonokМастер (1730) 15 лет назад
с 1.10.получаем 12т.р .не официально..с1.12.это будет офиц.з\п минус налог на руки 10500
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
а до этого Вы 12000 получали и налоги вообще не удерживались?
все эти вопросы только с руководителем можно урегулировать.. .
можно конечно и потребовать, и попросить (но в любом случае аргументировать)
то что Вы собираетесь требовать, увеличивает расходы фирмы - пойдёт на это Ваш руководитель?
skAtina Профи (824) 15 лет назад
это обсуждается при трудоустройстве.
Вопросы:
1. Размер белой ЗП? Пример ответа: 20000
2. Размер черной ЗП? Пример ответа: 10000

3. Сколько буду получать на руки? Пример ответа №1: 27400 - (20000 - 13% подоходного налога + 10000)
Пример ответа №2: 26100 - (30000 - 13%)

Очевидно, что верным ответом будет являться №2. Так что ни о каком повышении речь вестись после этого разговора уже не будет. Единственный вариант еще на собеседовании попросить работодателя поднять черную ЗП до с 10000 до 13000, чтобы обещанная Вам в 30000 ЗП в дальнейшем соответствовала действительности.