Как очистить внутренность змеевика водогрейки от известковых отложений, накипи и соли котла газового ДОН-16.

Михаил Нерезько Мастер (1237), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Hunab-Ku Просветленный (25921) 15 лет назад
Сыпани Калгону, стиралкам помогает
юля юля Гуру (2588) 15 лет назад
есть специальные средства от накипи в чайниках, может их стоит попробовать.
Morozka Профи (976) 15 лет назад
ОПАСНО но эффективно - использовать 35% соляную кислоту . 50мл на 1литр воды. Средства индивид. защиты и конечно же на открытом воздухе . Уксус тоже не плохо . А вообще не парься купи новый и во время использования не доводи до мах. температуры, а лишь до 60 градусов, после выключи газ и пропусти воду до холодной . Прослужит на много дольше .