Подскажите, помогите: чья собственность дома (многоквартирный) при следующих документах ?

@->- ~@~ Мыслитель (6490), закрыт 15 лет назад
ТАКОЙ ТЕКС В СПРАВКЕ ИЗ РОСРЕГИСТРАЦИИ О ПРАВОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДОМА.
ТАК ОН (ДОМ) ОСТАЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИЛИ ЧТО-ТО 24.01.2008г. ИЗМЕНИЛОСЬ?
Жилое здание по адресу: г....лит.А
Учтено 30.05.1996г. за: Муниципальная Собственность
на основании следующих документов: Постановление № 468 от 08.04.1994 (Мэрия)
Данные занесены в реестровую книгу № 42-494/35-25

Учтено 24.01.2008г. за Товарищество собственников жилья «....»
(непосредственное управление)
на основании следующих документов:
Протокол общего собрания № 3 от 29.10.2006 (зарегистрирован в администрации ...района 18.06.2007г. за №3); Акт приема-передачи от 24.09.2007
Данные занесены в реестровую одигу № 42-494/35-25

Лучший ответ
INCIPIT Гуру (3781) 15 лет назад
Думаю так.. . В собственности у граждан не все квартиры (часть муниципальная) , но общая собственность (лесницы, пролёты и т. п. ) передана в управление ТСЖ...
@->- ~@~Мыслитель (6490) 15 лет назад
а какой правовой статус дома?
INCIPITГуру (3781) 15 лет назад
Думаю - общая собственность - конкретнее - долевая (ст. 244 ГК РФ)...
Остальные ответы
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
Указанный многоквартный дом, скорее всего, является объектом общей долевой собственности собственников помещений в данном доме. Муниципальным он может быть только в случае, если все (100%) помещения такого дома принадлежат органу местного самоуправления. Товарищество собственников жилья и непосредственное управление - это два различных способа управления многоквартиным домом. И в том, и в другом случае, многоквартирный дом, опять же, является объектом общей долевой собственности собственников помещений в данном доме. Дом, как объект недвижимого имущества, принадлежит собственникам помещений в данном доме на праве общей долевой собственности.
@->- ~@~Мыслитель (6490) 15 лет назад
а чьи тогда квартиры неприватизированные?