Чрез Христа Адам вернулся в Рай. (Св.Павел). Не для того ли, чтоб начать новый цикл? Изготовление Евы-2 - искушение-

Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153997), закрыт 15 лет назад
грехопадение- изгнание - искупление....
Лучший ответ
the niiipet Оракул (69367) 15 лет назад
не, 4ирвячка заморить
Остальные ответы
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 15 лет назад
29Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Мф. 22)

34Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лк. 20)

"...и умереть уже не могут"... а смерть пришла через грехопадение, а значит его и не может быть (если смерти не будет) , т. е. и "цикл-2" "отменяется"...