Как выйти из хандры? Обливания не помогают.

Славика Мудрец (15549), закрыт 15 лет назад
Как то раскисла.. Постоянно клонит в сон.. Хотя по натуре человек " летящий " по жизни. А тут рожила и.. . размякла. Девчонке уже 2 месяца, а я все не соберу себя в кучку.. . Подскажите, если не лень писать.
Дополнен 15 лет назад
В том то и дело, что ребёнок не первый, а пятый! Но такой ЛЕНИ (?) не было никогда!
Лучший ответ
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ просто заставь СЕБЯ работать...
Источник: УДАЧИ!! ! с уважением МИРОТВОРЕЦ
СлавикаМудрец (15549) 15 лет назад
Спасибо, но невозможно хоть плачь..состояние как-будто неделю не спала , а вагоны грузила по ночам...
Armen Hambaryan Высший разум (424534) может у тебя ДЕПРЕССИЯ....ЗАБУДЬ о ВСЕМ И отдохни пару дней как следует....
Остальные ответы
marinas Просветленный (49745) 15 лет назад
хандра это лень, найдите себе работу на 24 часа, и будете летать
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
не высыпаешься просто
у меня уже скоро 2 годика, до сих пор не каждую ночь
и очень устаю

а тут ещё давление упало
и дни короткие

просто надо выспаться
муза Мастер (1748) 15 лет назад
Нужно меньше спать и побольше гулять на свежем воздухе и тебе и ребенку польза только.
Nata Kochergina Профи (660) 15 лет назад
если есть кому оставить ребенка - посидеть, то выходить гулять одной, и посвящать время себе, если есть желание, то в это время пойти чему-нибудь учиться
Киса Мастер (1428) 15 лет назад
а это послеродовая депрессия. у меня прошло ч/з год примерно
Doom2001 Оракул (73815) 15 лет назад
мытье полов очень взбадривает
Kerri PIT Мыслитель (6490) 15 лет назад
Родила давно, 12 с лишним лет назад. Понимаю Вашу хандру - послеродовая депрессия. ыход из нее - только со временем. Внимание со стороны Ваших близких - раз. Шопинг - два, только без фанатизма! SPA или просто косметический салон, ну просто маникюр - три. Подружки, собрать их на девишник, да -да, с крохой - и девишник. Важно общение со старыми друзьями. ВЫ же в новом как для себя так и для друзей статусе. Если не боитесь -путешествуйте, хотя бы по окресностям. Это все проходяще, только не запускайте. У меня этого не .было, время и возможности были не те, что сегодня. Счастья Вам и удачи.
Да кстати. выход из хандры - почитать вопросы на тему красота и здоровье. Некоторые вопрсы -просто ухахатайка.
лесик Мудрец (10882) 15 лет назад
Потерпи. Это проходяще... Еще месяца два. Потерпи. Все будет хорошо..!!
Елена Стольнова Профи (745) 15 лет назад

Хорошо бы оставить дочку в надежные руки, да съездить к подруге, где обливания заменить вливаниями под задушевную беседу.. . Или рвануть по магазинам, но советую много денег не брать, т. к. все останутся в детских отделах магазинов. Или в кино. И лучше это делать регулярно :-) Удачи! Скоро будет веселей - перестанет мучаться животом, начнет переворачиваться, пытаться общаться...
Источник: Личный опыт
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 15 лет назад
Да все в порядке, не может жизнь всегда идти гладко, да и не нужно. Было бы скучно. После такого эмоционального взрыва, как рождение ребенка, организм, естесственно, требует отдыха. Воспользуйтесь моментом, не берите на себя слишком много. Отдыхайте, насколько это возможно. У вас сейчас самый хороший возраст, пеленки проглаживать не надо, только есть и спать. Вот и отдохните, впереди еще много трудностей! Подбодрила?
нет Ученик (145) 15 лет назад
Думаю, что если по натуре вы "летящий" человек, то вы очень скоро соберетесь, два месяца это не совсем большой срок для адаптации. У меня правда пока своих детишек нет, но надеююсь, что будут, тогда мне может еще будет понятнее ваше сегодняшнее состояние. Но у меня маленький племяшка. Конечно ему уже 5 лет это очень много повашим меркам, но я очень хорошо помню наши бессонные ночи первые пол года его жизни. Он был очень беспокойный сначала не мог запомнить когда ночь, а когда день, вместе с ним до 4-х утра не спали все! Так что вам я от всей души желаю терпения и сил. А вашей меленькой девчоночке здоровья и счатья в жизни.
Александр Высший разум (913094) 15 лет назад
Как можно такое при ребенке. НЕ представляю
Говорящая с Ветром Просветленный (22375) 15 лет назад
просто устали)) ) пятый ведь!!!)) ) -организм истощился- столько сил и энергии беременность забирает -и так 5 раз!!!! конечно заленишься тут)))))))))) ) вам срочно восстанвка нужна- а это витамины - прогулки - питание усиленное - дни короче стали -D витамин отдельно попить - ну и не сидеть подолгу- быть в движении нужно!! ! УДАЧИ -ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ- ))))))))))
СлавикаМудрец (15549) 15 лет назад
Спасибо!
Катя Просветленный (41133) 15 лет назад
устаплость накапливается. .
тем более, если пятый, это естественно. . может, ваш организм сна просит. . клинит в сон. . чтоб себя работой не перегружали. . он же не глупый, организм. . хочет, чтобы вы отдохнули. .
мне кажется, два месяца после родов - еще не срок, еще придут силы физические и духовные. . когда дите чем-то радовать начнет.. .
радуйте себя по возможности чем-нибудь. . что радость доставляет. .
СлавикаМудрец (15549) 15 лет назад
Спасибо!
людмила дрючина Просветленный (40024) 15 лет назад
Поголодай день и откажись от компа и телевидения и хандру как рукой снимет
СлавикаМудрец (15549) 15 лет назад
Спасибо! Вот это мысль...А молоко?
Марина Теличко Знаток (375) 15 лет назад
Милая мамочка! да Вам памятник можно поставить за пять детишек то!! !
думаю вы и сами прекрасно знаете, какая она - послеродовая депрессия!
Я желаю Вам вспомнить как это прекрасно ЖИТЬ! НАСЛАЖДАЯСЬ каждым прожитым деньком! посмотрите на себя Вы мама пятерых чудесных детей, которые любят и боготворят Вас! Помните это!
Верьте в это! Это огромное счастье дать жизнь и наблюдать теперь за развитием этой жизни, помогать... наставлять... учить... любить.. понимать!
Получайте от этого удовольствие! от этих пяти пар глазок полных нежности, любви и уважения, к вам, их замечательной МАМОЧКЕ!
Счастья Вам !
Источник: Жизнь
СлавикаМудрец (15549) 15 лет назад
Никогда не было!!!!
DOGNORA Мыслитель (8811) 15 лет назад
Вы молодец и я желаю вам окрепнуть после родов, это ведь самое важное и трудное дело для всего человечества. Научитесь себя ценить и уважать и вся хандра пройдет. Постарайтесь не брать все дела на себя, а распределяйте между членами семьи. Удачи!!!
Павел Наумов Оракул (59404) 15 лет назад
Поезжайте в Либертарную коммуну, ну на худой конец в экопоселение Лень и хандру мигом сдует!!!
Svetlana Korolskaya Оракул (73906) 15 лет назад
Дело в том, что при плохом настроении в организме начинают вырабатываться разрушительные токсины, которые являются серьезным стрессогенным фактором. Кстати, длительное нахождение в таком состоянии, месяцами например, провоцирует развитие серьезных заболеваний.

Как бороться с ним?
1 - Совет старый, но действенный: ЧЕРЕДУЙТЕ умственные и физические нагрузки.
- Специальные УПРАЖНЕНИЯ для снятия напряжения:
• Сожмите пальцы в кулак с загнутым внутрь большим пальцем. Делая выдох спокойно, не торопясь, сжимайте с усилием кулак. Затем, ослабляя сжатие кулака, сделайте вдох.
Повторите 5 раз. Теперь попробуйте выполнить это упражнение с закрытыми глазами, что удваивает эффект.
• Возьмите по два грецких ореха и совершайте ими круговые движения в каждой ладони.
• Слегка помассируйте кончик мизинца.
• Поместите орех на ладонь ближе к мизинцу, прижмите его ладонью другой руки и делайте орехом круговые движения в течение 3 минут.
• В гимнастических упражнениях предпочтение советуют отдавать кувырку, свече.

2 - Главное условие повышения умственной активности и настроения – это РЕЖИМ ДНЯ. Дело в том, что без отдыха и ночной образ жизни вызывают снижение настроения и вялость
Поэтому люди, истощенные ночными бдениями, часто не способны к активной деятельности днем
Уделите больше внимания в режиме ПИТАНИЯ:
Известно, что одни продукты стимулируют работоспособность, другие - быстроту мышления, третьи - концентрацию.
- Общие правила:
Исключите тяжелую, жирную и острую пищу.
Исключите спиртное и сигареты!
Не приучайте себя к кофеину (черный чай, кофе, кока-кола) , отдыхайте вечером и, тем более, ночью
Люди, которые пьют больше воды ( размороженной, структурированной) , лучше сосредотачиваются, меньше страдают от головной боли... .
- Оптимальный режим питания: . 5-тикратный прием еды.
побольше овощей, фруктов, меда, орехов и растительного масла.
Морковь, авокадо прекрасным источником энергии.
креветки (ежедневная порция - 100 г)., морепродуктю,
Репчатый лук способствует разжижению крови и улучшает снабжение мозга кислородом.
Морская рыба и стручковая фасоль (в ней содержится цинк, способствующий улучшению памяти и настроения) , богатые железом сухофрукты.
Зеленые овощи и обезжиренное мясо (говядина, баранина не чаще 2-х раз в неделю.
Пользователь удален Просветленный (31625) 15 лет назад
Перерасход сил. Не думаю, что это депрессия. Витамины, адаптогены (женьшень в микродозах по утрам) , биодобавки с микроэлементами (железо, кальций, марганец и др) . Проверить функцию щитовидки, сделать УЗИ, гормоны и антитела. Больше отдыхать. если хочется спать - спи при любой возможности.