Может ли слово "ведать" использоваться в значение "отведать" т.е. откушать (поесть)?

Зина Знаток (363), закрыт 15 лет назад
Обязательны ссылки на лит. произведения и авторитетные источники! Буду весьма благодарна
Лучший ответ
Настя З Мастер (1496) 15 лет назад
нет, оно больше по смыслу подходит к слову "знать"
Остальные ответы
Заря Ученик (119) 15 лет назад
не может, т. к. "ведать" - значит ЗНАТЬ.
Танюша Профи (701) 15 лет назад
Я не ведаю, что творю. Т. е. не знаю. А чем мы тебе не авторите? Так и сошлись на ответы.
Пользователь удален Мастер (1605) 15 лет назад
нет. Ведать-значит, знать (ведунья, т. е. колдунья, знахарка). Насчет источников, смотри этимологический словарь
ida Просветленный (22284) 15 лет назад
Нет.. к еде это не относится... ведает-знает...
Александрович Гуру (4538) 15 лет назад
"Сам не ведает о чём глаголит". Ведать - знать.
Andrey Andreich Знаток (351) 15 лет назад
нет! Ведать значит знать