Как вы поступаете когда

*** Мудрец (12918), закрыт 15 лет назад
понимаете что вас провоцируют на чувство вины?
Лучший ответ
Arina Мыслитель (9393) 15 лет назад
Сначала размышляю, нет ли доли правды в словах провокатора (бывает, не задумываешься о последствиях своих поступков..) , и если совесть моя молчит, заявляю об этом манипулятору. . обычно помогает:))
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26786) 15 лет назад
Думаю, а стоит ли индюшиный суп свеч? Может быть разогреть вину лучше на микроволнах судьбы. Она маааленькая! И волны мааааленькие такие.
Морская Мудрец (14583) 15 лет назад
Главное что чувствую Я, а провокатор это не так важно, его нужно проигнрировать, они интриганы в большинств случаев.
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
У меня очень хорошо развито чувство вины, потому ЧУЖУЮ вину я не собираюсь на себя принимать. Скажу: " Правильно, виновата только я одна, а вы все никогда не виноваты). Отвяжитесь. "
zlatovlaska Знаток (375) 15 лет назад
Виню себя и пытаюсь оправдаться одновременно
Wolf Знаток (464) 15 лет назад
Моё слабое место - виню себя! БЛИН!!!
Источник: просто волчарик
nicka Гуру (2959) 15 лет назад
Да не сажайте вы мне своих обезьян на плечи!
А еще лучше, как сказал герой какого-то известного (ну не помню! ) фильма, когда ему кинули: ну ты, мол, и сволочь, парень! Так вот он ответил: сволочь?! ! Да ты еще даже и не знаешь, КАКАЯ я сволочь! ;))
Beta Гуру (2670) 15 лет назад
если это делают люди, перед которыми я действительно могу быть виноватой, то попытаюсь объяснить свою позицию, в других случаях не обращаю внимания.
Евгения Борисова Мастер (1735) 15 лет назад
Откровенно заявляю, что не выйдет. Одним словом не поддаюсь.
Но, не спорю, учила себя этому долго.
София Катина Профи (931) 15 лет назад
Нагло говорю: " Да я такая - не понимаю, почему ты вообще со мной общаешься? наверно, я пойду, а ты такой (ая) замечательный (ая) гораздо лучше проведешь время без меня такой ужасной. Моя вина невыносима" Срабатыват чувтсов противодействия - и вот человек уже убеждает тебя, что ты безвинен как агнец.
Ир@ Просветленный (30610) 15 лет назад
Чтобы меня меньше провоцировали на чуство вины, стараюсь заранее спросить мнение человека, когда надо принять решение - вообщем решить коллегиально