может ли?

sugar Ученик (183), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Конь Орловской породы быть ниже 160 см в холке?
Дополнен 15 лет назад
докажите фактами.
незнающих просьба неписать
Лучший ответ
Остальные ответы
NIKO Мастер (1295) 15 лет назад
в инете всё может быть.
Мышь Мыслитель (8256) 15 лет назад
Судите сами, средняя длинна в холке 160-165 см. А года 3 назад, на ЦМИ блистал победами рысачок 154 см. в холке! Орловцы, ещё и развиваются очень долго! ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ

Орловский рысак - старейшая и красивейшая из существующих ныне специализированных рысистых пород. Она создавалась как бы на стыке двух эпох, соединив в себе лучшие черты их представителей: величественную красоту старинных европейских пород и унаследованные от восточных предков сухость, резвость, дельность лошадей нового типа. Это рослая (в среднем около 160-165 см в холке) , достаточно массивная и одновременно сухая лошадь с развитыми упряжными формами. Голова у орловца достаточно крупная, с удлиненной лицевой частью и характерным профилем: слегка выпуклая в нижней части лба и в носу и вогнутая ниже переносицы. Особую выразительность придают ей большие живые глаза и подвижные длинные уши. Шея относительно длинная, в меру широкая, с красивым изгибом и развитым гребнем. Корпус широкий и глубокий, с округлыми формами, ноги длинные, костистые, с крупными копытами. Грива и хвост густые и длинные, на ногах небольшие и негрубые щетки. Наиболее типичная масть, которую имеют около половины всех орловских рысаков - серая, в молодости часто в красивых крупных яблоках. Много также вороных и гнедых (примерно по 20-25%), изредка встречаются рыжие.

В резвости орловец уступает более специализированным американскому, французскому и русскому рысакам, хотя и здесь он имеет большие резервы: абсолютный рекорд для рожденных в России рысистых лошадей всех пород - 1 мин 57,2 сек - принадлежит орловцу Ковбою. Орловцы сравнительно позднеспелы и лучшую резвость часто показывают в 3-4 года. Но эта порода обладает качествами не менее ценными, чем резвость: выносливостью, силой, плодовитостью, долголетием, большими способностями к акклиматизации, которые позволили орловскому рысаку стать самым распространенным улучшателем массового коневодства.