Раньше слово "стерва" было нарицательным. Что же случилось с обществом, если теперь стервы в огромной цене? Кто они такие

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Cветлана Мыслитель (9186) 15 лет назад
по Задорнову: слово стерва происходит от слова падаль, оттуда же слово стервятник - питающийся падалью.
Вот и решай, надо ли быть стервой!
ТатьянаГуру (2895) 15 лет назад
на самом деле это совсем не по Задорнову, а так оно и есть: Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль.[1] Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
американские фильмы воспитали
Hugo Rafael Мыслитель (6723) 15 лет назад
Стервозность это психологическое отклонение выдаваемое через СМИ как якобы норма! Они болящие бабы выпавшие из чина!
Татьяна Гуру (2895) 15 лет назад
Наверняка очень многие сталкивались с таким типом женщин. Верховодят они обычно в замкнутых и чисто женских коллективах, таких, как (уж простите) тюрьма, Интернет-форум или подгруппа на вузовском факультете. Ведут себя подчеркнуто пренебрежительно по отношению ко всем остальным, но при этом почему-то все стремятся заслужить их расположение. Они всегда в центре внимания, хотя никто их в этот центр не помещал и никакими особыми внешними или умственными качествами они не обладают. Обычное настроение угрюмое и придирчивое. При малейшей попытке конфронтации стерва выпускает когти – для нее не может быть двух мнений. В своей ячейке она всегда будет первой или умрет.

Романтическо-пугливое отношение мужчин к термину «стерва» скорей всего, подразумевает нечто совершенно другое. Бытовые стервы особенно в мужчинах не заинтересованы, но часто в их присутствии могут совершенно преображаться и казаться добрыми и милыми. Очень хорошо смотрятся на позициях главных бухгалтеров. Само по себе стремление стервы всегда и во всем добиваться своего похвально, но попутно ее задачей является отравить жизнь всем окружающим. За счет унижения других она утверждается, а приспешники, которые неминуемо найдутся, подобострастно заглядывают в рот и не упускают случая лишний раз ввернуть, как сильно они ею восхищаются.

Парадокс. Но если вы, понаблюдав какое-то время за стервой и прельстившись ее авторитетом, попытаетесь вести себя, как она, на вас тут же градом посыплются обвинения в неконтактности, грубости, агрессивности и замкнутости. Загадочность стервы именно в том, что она даже не задумывается над своей манерой поведения и не прилагает никаких усилий, чтобы ее выдержать. Все у нее выходит естественно. Рассчитывать на какую-либо помощь или сочувствие с ее стороны не приходится, вот почему где стерва занимает руководящую должность, находиться тяжело. Любой адресуемый руководству вопрос получает отрицательную резолюцию, просто потому что так надо.

Если вы оказались со стервой в одном коллективе, у вас только два пути. Перейти в лагерь ее поклонников и, соответственно, поддерживать ее любую инициативу, либо по возможности избегать общения с ней. С истинно женской старательностью стерва сумеет испортить жизнь любому, если захочет, а потому воевать с ней бессмысленно. Не надо и завидовать ее кажущемуся авторитету. Весомость стерв сохраняется только в данном конкретном коллективе, за пределами которого они ничего собой не представляют, как оно, собственно, на самом деле и есть. Уверенность в себе хороша до тех пор, пока это не означает нападение на позиции других и их самооценку. Людям с нормальной самооценкой просто плевать на стерву и ее демонстрации с высокой башни.
ЛолаОракул (80634) 15 лет назад
Я, главный бухгалтер....но что-то я ни чем, тем, что Вы, описали - не обладаю.
Татьяна Гуру (2895) Извините ради Бога, но это мои слова, источник...интернет
муза Мастер (1748) 15 лет назад
Это просто безнравственность.
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
Сочинялки всё это)))
Такая жеУченик (100) 15 лет назад
Что значит сочинялки,если это явление присутствует....другое дело,что я на подобное не обращаю внимание....и выводы делаю свои
Лола Оракул (80634) Прошу прощения) В таком случае ваше мнение (предположение) ошибочно. Кто же по вашему бегает за настоящей стервой? Ну, а то что женщина может немного по-язвить, то скорее всего это под стервозность никак не подпишешь. И, опять же это моё видение, что ровным счётом ничего незначит, потому, как ваше убеждение идет в разрез с моим) И даже, если такое существует: " стервой" женщина не становится, её такой делают.