Что такое ревность, это производная любви ?

Diana Matsokha Знаток (299), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ИрИнО4К@ ... Мастер (1115) 15 лет назад
Ревность -ужасное чувство. Это духовная неуравновешенность человека. Каждый кто ревнует, как бы сказать.. собственник. Я тоже очень ревнивая. Ревную по мелочам. Есть ревночть-в лёгкой форме, а есть в ужасающей. Иногда ревновать и давать повод для ревности полезно для отношений, но главное не переусердствовать иначе это приведёт к ужасающим последствиям. Страдают в ревности оба, тот кто ревнует и тот кого ревнуют. Ревность-это своё время болезнь, неуверенность в себе. Боязнь потери любимого человека и боязнь психологического характера, душевный раны. От ревности можно избавиться, если этому способствуют оба человека. Сам ревнивец не может справиться, нужно чтоб ТОТ КОГО ОН (А) РЕВНУЕТ помог ему. И тогда ревность по - тихоньку иссякнет. И Человек более свободно будет переносить это состояние.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Инеза Назз Оракул (53449) 15 лет назад
Это следствие неуверенности в себе.
nlstar Знаток (449) 15 лет назад
НЕТ! Это - проявление собственничества, жадности, гордыни, спеси.
Poli Искусственный Интеллект (155247) 15 лет назад
даревность это проявляется чувство приобретения собственности, вернее "недвижимости"( тоесть мужа)
ЧеХ Мастер (1255) 15 лет назад
ревность это глупость, какая к чёрту ревность в любви, любовь это во-первых доверие, а ревность это противоположность доверия. ревновать глупо и тупо, для начала убедись что всё действительно так как думаешь, а потом не ревнуй, а вставляй мозги любимому
лилита Мудрец (19972) 15 лет назад
это неуверенность в себе и в в любимом человеке....
Stairway To Heaven Мудрец (11381) 15 лет назад
это неотъемлимая составлющая настоящей любви. разве можно легко и непринуждённо делить свою вторую половину с кем-либо ???
~EpilepsY~ Мастер (1237) 15 лет назад
Это чувство неуверенности в отношениях со своим партнером.
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
самый верный способ любовь раздавить
lena lena Гуру (3934) 15 лет назад
РЕвность это неуверенность в себе .. И настоящей любви, она не имеет ни какого отношения .. Скорее наоборот ..
Источник: Опыт
Karinka Мыслитель (6996) 15 лет назад
эт чувтво собственности,,,,
Юля Мыслитель (6919) 15 лет назад
Производное низкой самооценки и невротичного отношения к жизни...