Любители спагетти, пождкажите пожалуйста рецепт соуса.

Любаша Дороничева Гуру (2755), закрыт 15 лет назад
Очень хочется порадовать мужа любимым блюдом в новом исполнении)))
Лучший ответ
Элис Просветленный (24621) 15 лет назад
Соус раз
Ингридиенты:
1 ст л муки
1 репчатая луковица
1 бульонный кубик
черный молотый перец, соль по вкусу

На горячую сковородку наливаем подсолнечного масла (в меру) , всыпаем 1 столовую ложку муки и тщательно помешиваем, добавляем туда же 1 небольшую измельченную луковицу.
Когда эта смесь приобретет золотистый вид, добавляем немного кипяченой воды, кубик “Магги” или любой другой, перец, соль, можно добавить чеснок и т. д. на ваше усмотрение, добавьте кетчуп или томатный соус.

Соус не должен получится очень густым (чуть жиже сметаны) .

Соус два
Ингридиенты:
20г масла
1 ст. л. муки
1/2 л молока
1 желток
100 г сливок
150 г тертого сыра
соль, перец
Растопить масло, посыпать мукой и поджарить до золотистого цвета, потихоньку подливать молоко, посолить, поперчить, на маленьком огне 10 мин. поварить. Желток смешать со сливками влить в соус, но не давать закипать, засыпать сыр, разогреть, но не кипятить! Готовый соус смешать с макаронами.

Соус три
мелко режем курятину, на сухой сковородке обжариваем кусочки откладываем, в раскаленное масло высыпаем мелко нашинкованную морковь и помешав сыпем мелко нарезанный лук, тушим ( до готовности лука) , затем солим, перчим и т д + (томатная паста разведенная водой +сахар+лимонный сок) +кусочки курицы (или грибов) тушим все вместе.
Можно добавить грецких орехов, чеснок, зелень.
Остальные ответы
##SONATA## Профи (532) 15 лет назад
Что нам потребуется?

Макароны. Желательно использовать спагетти, но пойдут любые макаронные изделия.
Сливки любые. Если нет сливок – можно использовать сметану или майонез, разведенные в небольшом количестве воды
Сыр. Любой, который можно натереть на терке. Можно обойтись без сыра
Лук репчатый
Помидоры
Любые овощи или грибы, можно и то и другое
Любое мясо, птица, колбаса, нарезка или даже остатки тушеного мяса.
Специи
Что нам с этим делать?

Ставим кипятиться подсоленную воду для спагетти. Мелко нарезанный репчатый лук кладем на сковороду и следим, чтобы не подгорел. Пока жарится лук, подготавливаем мясную составляющую: режем как можно мельче. Если есть грибы или овощи – тоже мелко их рубим ножом. Собираем поджаристый лук в кучку у края сковороды, а на освободившуюся площадь кладем обжариваться мясо и овощи. Если мясо (птица) сырые – овощи кладем через минуту. Пока режем и жарим, не забываем о том, что нужно положить в воду макароны. Натираем немного сыра и режем мелко свежий помидор.

Когда все ингредиенты для соуса поджарились до готовности, смешиваем их, добавляем по вкусу специй и заливаем сливками (или разведенной сметаной, майонезом) . Даем соусу вскипеть, помешивая.

Отбрасываем готовые макароны и аккуратно раскладываем их по тарелкам горочкой. Посыпаем сыром. Сверху столовой ложкой выкладываем соус. Завершающим штрихом является украшение нарезанными заранее помидорами.

Готово!

Elena Оракул (54284) 15 лет назад
Это рецепт традиционного итальянского соуса, приготовленного с тигровыми креветками. Такой соус может быть как самостоятельным блюдом, так и изысканной приправой к итальянской пасте. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Или например Соус “Песто геновесе” это прекрасный соус для спагетти, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Tanya Alex Мудрец (11164) 15 лет назад
обжариваем лук добавляем нарезанные помидоры сельдерей перец зеленый кладем фарш, томатную пасту тушим не менее часа, полиаем готовые макароны посыпаем сыром пармезаном, естественно солим перчим чесночим петрушка и укроп можно замораживать если осталось
Любаша ДороничеваГуру (2755) 15 лет назад
А зачем так много тушить?