Давно задаюсь вопросом, уважаемые астрологи...

Павел Часов Мыслитель (5633), закрыт 7 лет назад
Вот читаю иной раз статью и встречаю такого типа информацию, овен - слабый, близнецы - умные, козероги - упорные, а я как рыба всё откладываю в долгий ящик и на мир смотрю сквозь очки цвета фуксии. И задаю вопрос - почему вы так считаете? Мне ответ вроде "потому что меркурий планета разума и т. д." Но, кем, когда и почему было определено, что некое космическое тело, расположенное на расстоянии 91млн. км влияет на интеллектуальные способности человека? Собственно вопрос: кто и как вывел гипотезу о зависимости человека от планеты управителя?
Дополнен 7 лет назад
Смотрю стражей галактики и вспомнилось...
Лучший ответ
Subversive !!! Знаток (402) 7 лет назад
Вот читаю иной раз ВОПРОСЫ, и встречаю такого типа информацию, что диву даюсь - где авторы вопросов находят такие статьи, в которых написана подобная ерунда?
NB: Впрочем, судя по обилию глупейших вопросов на "Ответах", сейчас, как собак нерезаных, развелось много псевдоастрологов, которые считают себя специалистами и ничтоже сумняшеся пишут "умные" статьи, из которых авторы вопросов и черпают полной ложкой всякую хрень... А может быть, что в статье (книге) было написано все правильно, но читающий при передаче написанного исказил информацию, либо подстроил ее под свое понимание, свое восприятие, свой шаблон, свое мировоззрение, скорректировал, так сказать, в угоду собственному удобству понимания...
Даже если брать общие характеристики знаков Зодиака, то Овен - не слабый (управитель Овна - Марс, бог войны), Близнецы - не умные, а общительные, коммуникабельные, обладающие быстротой (но не глубиной) мышления, а Девы (с тем же управителем - Меркурием) - въедливые, педантичные, обладающие аналитическим складом ума (тут преобладает глубина мышления)...
Далее... Расстояние от Меркурия до Солнца составляет около 60-и миллионов километров (хотя это здесь ни при чем, просто для справки), расстояние от Меркурия до Земли колеблется от 80-и до 220-и миллионов километров (в среднем 150 миллионов километров)... Откуда же взялась цифра 91 миллион километров?
Собственно вопрос - кто и как вывел гипотезу о зависимости человека от планеты управителя?
Собственно ответ - человек НЕ ЗАВИСИТ ни от планеты-управителя (знака Зодиака, в котором находится Солнце в момент его рождения), ни от других планет, и никакой "взаимосвязи человек-планета" НЕ СУЩЕСТВУЕТ, то есть планеты никоим образом НЕ ВЛИЯЮТ на человека! Это ошибочная, но, к сожалению, широко распространенная точка зрения, обусловленная тем, что так, видимо, проще понять...
А дело не во влиянии планет... Вот, например, возьмем музыку... Как Вы считаете, музыка влияет на человека? Конечно, влияет! Другое дело, что на разных людей она влияет неодинаково - кто более восприимчив к ней, кто менее, кого более восхищает классическая музыка, а кого - современный музыкальный отстой... Или проза, или поэзия - она тоже влияет, или живопись... Но ведь влияют не НОТЫ (ЗВУКИ), не КРАСКИ (хотя ЦВЕТА влияют), не БУКВЫ, а их ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, тот порядок, в котором они расположены, их взаимное сочетание! Вот, например, математика: сами по себе иксы, игреки и прочие интегралы суть мертвые значки (как и знаки нотного стана, и буквы, и краски, и глифы планет), а вместе, собранные в определенной последовательности, они образуют формулы, описывающие или определяющие те или иные закономерности или явления...
Вы играете в шахматы? Как Вы полагаете, может ли пешка, или ладья, или даже ферзь повлиять на исход партии? Нет, не может... Но! Все зависит от взаимного расположения фигур (аналогия расположению планет в знаках и домах и аспектам между ними), от того, где конкретно они расположены на доске (в гороскопе, натальной карте), и, если пешке остался один ход до противоположной горизонтали, то она может стать ферзем (или конем, или еще какой-либо фигурой), и именно это определит исход партии... Пешка (всего лишь пешка!) может взять ферзя, и даже заматовать короля!
Вот так и с планетами, уважаемый жаждущий получить ответ...
Отдельно по поводу информации, которая достояние общественности, и по поводу пошлости торговли знаниями и информацией...
Если Вы учитель, и получаете зарплату, то Вы торгуете информацией, и это пошло? Если Вы работаете ассенизатором, то Вы применяете в работе полученные Вами знания, и за это получаете заработную плату - это тоже пошло? Вы предпочитаете работать бесплатно?
Павел ЧасовМыслитель (5633) 7 лет назад
Меньше эмоций, а то выглядит как "мысль на заборе", мысли то умные. Доходчиво, в общем-то. По поводу последнего, суть в том, что как писал Эйнштейн, информация это продукт пространства идей, изначально доступная кластеру пользователей, чем объясняются синхронные открытия у двух и более учёных в разных странах. инфолинк в данном случае - производственное волокно которое берёт начало из вне. Почитайте по этому поводу роман "Игра в бисер" Гессе и Вы поймёте меня без сгущения красок вокруг ассинезатора волонтёра. Удачи, Вам, умный человек.
Павел Часов Мыслитель (5633) наименьшее расстояние 91.6, но не 80.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (121241) 7 лет назад
Не читайте дешевую литературу, все, что можно посоветовать.
Павел ЧасовМыслитель (5633) 7 лет назад
Я читаю только бесплатную, т. к. информация - достояние общественности.
Сергей Искусственный Интеллект (121241) Ну это примерно тоже самое, что читать, что на заборах пишут. Бесплатно это развлекаловка, знания всегда стоят денег.
Паша Алексеев Высший разум (362133) 7 лет назад
Людьми было определено, с пытливым и наблюдательным умом, а именно что некое космическое тело, которое болтается "на расстоянии 91 млн. км" подчиняется тем же самым Законам, что и наши подсознательные программы, а наблюдать за его движением намного удобнее, чем за электрончиками и прочими мелкими известными теперь, а ранее вообще неизвестными частицами, которыми эти подсознательные программы и управляют.

И определено все по очень простому алгоритму:

1. Наблюдения
2. Анализ наблюдений
3. Определение закономерностей

Так что если внимательно понаблюдать за повторением событий в собственной жизни, или в родовых программах, то легко найти и сами закономерности, и Пути избавления от того что мешает нашей собственной счастливой жизни...
Павел ЧасовМыслитель (5633) 7 лет назад
Закономерность штука забавная. Кому и откуда было знать о планетах 6500лет до Р. Х. без телескопов или аппаратуры считывающей магнитные поля, чтобы хотя бы косвенно понять что там что-то есть и задаться вопросом. В общем хотел ответа, а вопросов всё больше, но не суть, мысли в слух...
Паша Алексеев Высший разум (362133) Тезка, планета - "блуждающая", в отличии от неподвижных звезд, и в принципе планеты до Сатурна включительно видны невооруженным глазом без всяких телескопов, хоть сейчас, хоть 100000 лет назад... А аппаратура вообще тут ни при чем... Хотеть ответов конечно хорошо, но искать их придется либо самостоятельно, либо найти подходящего Учителя...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645383) 7 лет назад
Астрология интеллект и чувства вычислить не может .вот нумерология вполне
homework1987Мудрец (14986) 7 лет назад
интелект меркурий, чувства луна, у каждой планеты по 12 подвидов по знакам и у каждого подвида 12 подвидов домов, это если без аспектов, звезд, конфигураций
Subversive !!!Знаток (402) 7 лет назад
Нельзя сказать, что нумерология - это полная хрень, однако можно сказать, что по сравнению с астрологией это вполне хрень.
Сэр, Вы курите бамбук? Срочно переходите на "Беломор"!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645383) Я не курю. нумерология это часть кабалы и не верить ей я не могу
homework1987 Мудрец (14986) 7 лет назад
история астрологии уходит в истоки человечества, может даже времен гипербореи, те на вопрос кто, когда, врятли ответят. основано на наблюдениях, и циклических процессах которые можно увидеть и в погоде, реках, деревьях, которыми пронизано все мироздание включая звезды, но на звездах эти процессы видны нагляднее. это все имхо конечно.
Subversive !!!Знаток (402) 7 лет назад
ИнтеЛект, вряТ*ли, отсутствие заглавных букв, неточное и сумбурное изложение мыслей... Это вряД ли написал тот, кто обладает интеЛЛектом!
homework1987 Мудрец (14986) вы о чем? я не писал в этом посте об иетелекте
ed podgornij Оракул (54307) 7 лет назад
Кем и когда ...не здесь говорить ...А понять вам поможет собственный опыт и наблюдательность, - но не сразу разумеется, а постепенно и со Временем ...а Время, - самый честный человек ...замечено некоторыми гражданами Земли ...
В мечтах о Поклонской Мудрец (15614) 7 лет назад
В общем, толком ни кто не знает, судя по ответам) Да и я тоже, могу лишь предполагать, что это вывели логическо-философским путём.

Солнце - даёт жизнь и энергию всему живому. Поэтому это планета жизненной энергии, величия творчества и сигнификатор отца.
Луна управляет приливами и грунтовыми водами, которые питают землю. Она светит отражённым светом Солнца, то есть светит пассивно. Поэтому она жена отца и мать.
Значения Меркурия, вероятно, получены из того факта, что он постоянно рядом с Солнцем и его визуально фиг поймаешь, шустрый.
Венера тоже далеко от Солнца не может отходить, хоть и уходит куда дальше Меркурия. Поэтому её можно наблюдать только утром и вечером и она светит очень красивым бело-переливающимся светом. Визуально самая красивая из всех планет.
Марс светит красноватым, кровавым светом.
Сатурн - самый медленный из септенера, поэтому показывает старость, замедление и ограничение. Как известно, в старости люди не отличаются шустростью.
Юпитер тоже медленный, медового цвета и визуально крупный и солидный, поэтому обладает принципом расширения, да и от мёда и сладкого телеса раздаются вширь.

Как-то так, наверное, мыслили в древности. В те времена в сё что человек видел вокруг себя имело для него философско-магическое значение, и всё было связано мистической тканью воедино
Subversive !!!Знаток (402) 7 лет назад
Все ведические астрологи, с которыми имел дело ранее, были полные мудаки...
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43671) 7 лет назад
Во-первых, астрологи так не считают. Это выдумка СМИ.
Во-вторых. Кто и как вывел гипотезу зависимости человека от Бога? Почему - то большинство считают, что на небе сидит Господь Бог и управляет нами. А как, и с помощью каких механизмов, об этом не спрашивают. ..Его существование и деяние воспринимаются как постулат. Он есть - и все! Нет больше вопросов!
Но, когда Бога начинаешь представлять в виде энергетических составляющих с символическими названиями Солнце, Луна, Венера, Марс и т. д.... вот тут начинается : "Требую доказа-а-а-а-а-тельств!"
Павел ЧасовМыслитель (5633) 7 лет назад
Требую малюсенького аргументика который баируется на научной основе, чтобы расширить картинищу мира.
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43671) Аргументы начинаются с изучения физики с 6 класса. Вся вселенная-единый организм, наполненный энергией. человек-часть этого организма. Энергия ниоткуда не берется и никуда не исчезает, а превращается из одного вида в другой. Обмен энергией идет постоянно. В астрологии, как и в физике есть три вида энергии ...Если идти дальше, то почитайте "Философию астрологии " Б. Щитова.
Павел ЧасовМыслитель (5633) 7 лет назад
А во-вторых надо учиться внимательно читать.
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43671) Астрология работает с символами, а не с планетами. Меркурий-планета никак не влияет на человека.