Котенки 1.5 месяца,проблема с глазками. Каждый день коричневые выделения,как кисяк. Что это? что делать?*

Москва ждет февраль Знаток (469), закрыт 15 лет назад
Выделения не мокрые,а немного влажные. присыхают к шерсти глазика. не знаю что делать
Лучший ответ
Остальные ответы
KOKON Высший разум (284574) 15 лет назад
промывай слабым раствором марганцовки
. Просветленный (25432) 15 лет назад
К ветеренару вести, инфекция у него. Лучше не затягивать.
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 15 лет назад
Ничего страшного, дня 2-3 попромывай спитыми пакетиками чая (только не сладкими!) Всё пройдёт.
Алиса Мастер (2450) 15 лет назад
это инфекционный грибок, кстати очень заразный
протирайте глазки экстрактом ромашки и ( в ветаптеке ) тетрациклин.

котят же лучше врачу отнести на полный осмотр на наличие паразитов и др. инфекций.
DOKTOPWA Мудрец (19835) 15 лет назад
Это может быть хламидиоз (кстати, передающийся человеку) , кальцивироз, всё, что угодно ((((( Везите к вету срочно!! !
Даже если котята от домашней кошки, у маленьких иммунитет слабый, могли инфекцию на ногах принести!
Serg Мудрец (16591) 15 лет назад
Если ваш кот перс то это нормально у них от рождение так идет коричнивые выделение. Вообщем у многих котов это происходит. Хотя для безопасности обратитесь в вет-клинику. Врач вам все обьяснит если что не так.
Luda Vin Знаток (299) 15 лет назад
Купите в обычной аптеке капли левомицетиновые и капайте регулярно. Ну и конечно же очищайте ваткой смоченной в обычной воде.
Ирина Петерец Мудрец (14904) 15 лет назад
Для начала прогоните глистов и блох. Обратите внимание на кормёжку, промывайте чаем (ни в коем случае не марганцовкой) Не поможет -идите к ветеринару сдавать анализы.