Что подарить отцу на 60-летний юбилей?

Хочется чтобы это было что-то памятное и практичное. Не хочется быть банальной и дарить галстук, парфюм, дорогие ручки, сатуэтки, портмоне и т.п.

Удочку и стульчик рыбацкий.

Банально, но мы завтра дарим зимнюю резину на машину. Он будет рад. А если выписывать что-либо, хороша подписка на журнал "наука и жизнь", интересно в любом возрасте читать.

кресло качалку

Мы, например, подарили фирменный, очень красивый кавказкий нож в кожаном чехле с теснением. Многие мужчины не равнодушны к таким вещам, наш папа тоже, да и при желании им и попользоваться можно ( в нормальном смысле этого слова). Нашему папе очень понравился подарок. Был в полном восторге. Пока висит у него в кабинете на стене.

Валютный счёт в банке-хорошая прибавка к пенсии.