Какой фотоаппарат лучше canon или nikon?

из профессиональных (зеркальных) есть модели послении а есть старенькие .какое разрешение матрицы лучше? и на что нужно обращать внимание?

"В фотоаппарате фотографирует не матрица. Самый главный параметр - это светосила объектива. Нужен хороший объектив, что б получит хорошее фото. "

Да ну?

Поверьте, при выборе цифрового фотоаппарата, важна не только светосила ))
Приобретайте фотоаппарат ориентируясь на основные характеристики, а не на бренд. А что касается фирмы производителя, то практически все известные фирмы уже вышли на хорошее качество выпускаемой продукции.
Да, и еще! Важно не только выбрать марку, но еще и правильно купить!
Почитайте статью "Как проверить работоспособность цифрового фотоаппарата в торговом зале магазина."
Надеюсь это вам поможет.

тот, который дешевле, при одинаковых всех прочих параметрах...

тот, которым Вы будете довольны.

В фотоаппарате фотографирует не матрица. Самый главный параметр - это светосила объектива. Нужен хороший объектив, что б получит хорошее фото.
Если canon и nikon находятся в одной ценовой категории, то разницы в принципе нет - все производители сравнялись в качестве и наворотах, т. к. новые технологии используются одни и те же.

Я думаю nikon .canon всё таки многопрофильная компания. А у многопрофильных что то лучше .что то хуже. А nikon всё таки более специализированная именно в фото. Разрешение матрицы конечно лучше чем больше тем лучше. Ну к примеру для фотографий 10*15 вполне хватит от 5Мп до 12Мп.