Хочу поставить спутниковый интернет-это хорошая штучка?

сергей захаров Гуру (2816), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tasha Lab Профи (666) 15 лет назад
Хорошая штучка) ) )
токо спутниковый интернет бывает двух видов - односторонний (иногда его также называют асимметричный или асинхронный, что в общем неправильно) и двусторонний (соответственно симметричный или синхронный) . Принцип работы одностороннего спутникового интернета заключается в том, что исходящая информация (запросы) передается через любое доступное наземное соединение, а входящая информация поступает через телевизионную "спутниковую тарелку" и DVB приставку к компьютеру. Комплект оборудования с учетом установки и настройки для подключения обойдется в 6.000 -10.000 рублей. Проблема это надежность соединения так как координировать работу 2 различных каналов и Операторов очень сложно, нужно все время что то подрегулировать. Также надо платить 2 Операторам. При двустороннем спутниковом Интернете вся информации идет через спутник, но спутниковый терминал (еще его называют VSAT намного дороже, от 60.000 рублей и выше. Двусторонним интернетом в основном пользуются организации и владельцы коттеджей. На Западе односторонний Интернет практически не используется, зато только в США более 1 миллиона домов подключено через VSAT. Больше информации по VSAT можно на сайте internetdoma.ru
Остальные ответы
Джафар Мастер (1410) 15 лет назад
Скорость приема довольно высока, но вот передачу данных надо будет вести через другой канал. хотя бы через gprs-модем.. .
В обчем, только если нет возможности чего-нить другое подключить.
His Infernal Majesty Просветленный (20549) 15 лет назад
Смотря, что ты хочешь от этой штуки:

Если "Рыбалку" - то просто БОМБА!

Если скорость - то ADSL2 уже догнал СПУТНИК, главное, чтоб провайдер не был ЗАГРУЖЕН (на спутнике та же фигня, будет загружен спутник, хоть 5120 Мб/сек поставь - бушь платить за эту скорость, а факт будет зависить от загруженности) - ПРОЙДЕННАЯ ШКОЛА (и "песни" от СПУТНИКОВЫХ провайдеров В ДУЕТЕ с установщиками наслушался, а как подключился заходишь на support и читаешь: " ...ну не шмогла я, не шмогла ..."

Там где реальо СКОРОСТЬ поддерживается - ЦЕНЫ хрен сложешь!! ! Да скорость будет - СУПЕР, но БАБЛО тает как снег в 50-ти градосную жару!! ! ТОЖЕ ПРОЙДЕНАЯ ТЕМА!! ! (Но скорость, в реале - ВПЕЧЕТЛЯЕТ)!!! !

Так что прикидуй сам, что те больше подходит!!!