Кто из известных и выдающихся людей состоял в Черной Сотне в начале ХХ века?

Hugo Rafael Мыслитель (6723), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лара Евсеева Мастер (1311) 15 лет назад
В Чёрную Сотню 1905—1917 годов входили священнослужители, которые впоследствии были канонизированы как православные святые: протоиерей Иоанн Кронштадтский, Митрополит Тихон Беллавин (будущий патриарх) , Митрополит Киевский Владимир (Богоявленский) , Архиепископ Андроник (Никольский) , будущий первоиерарх РПЦЗ Митрополит Киевский и Галицкий Антоний (Храповицкий) , протоиерей Иоанн Восторгов, всего не менее 500 новомучеников и исповедников Российских. Из известных мирян — капитан крейсера «Варяг» Руднев [источник?] , художник Виктор Васнецов [источник?] , Мичурин [источник?] , жена и дочь Достоевского и др.
Hugo RafaelМыслитель (6723) 15 лет назад
Еще создатель периодической таблицы элементов Д.И.М.!
Лара Евсеева Мастер (1311) ну там же написано "и др.")))