аа...помогите...пожалуйста..

Наташка ... Мастер (1052), закрыт 15 лет назад
почему в древнерусском государстве было много грамотных людей??подскажите,плиииз
Лучший ответ
A. Kolesnikova Мастер (1366) 15 лет назад
смотря про какой период ты говоришь! !
а так, потому что раньше на первом месте стояла Церковь, и простые люди (т. е. не дворянство) могли там обучаться грамоте и остальными предметами
Наташка ...Мастер (1052) 15 лет назад
на самом деле мне не сказано,какой период...)
спасибо большое)
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Потому, что тогда не было Интернета, проекта "Ответы" ,и им никто не подсказывал. Они до всего сами доходили.
Наташка ...Мастер (1052) 15 лет назад
очень мудро
но тем не менее я не смогу так написать в домашнем задании
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) Ну,значит,подумайте,сами дойдите,найдите САМИ информацию и напишите.Какие проблемы?
Быков Андрей Мастер (1735) 15 лет назад
Потому что ещё не было ни христианства, ни Кирилла и Мефодия. Зато была (в том числе) и узелковая письменность, от которой, вполне возможно, позже отпочковался санскрит. Про берестяные грамоты говорить вообще не буду. Это не прикол, но если тему надо "сдать", то сомневаюсь, что такой ответ адекватно оценят учителя, коль скоро самой по чесноку интересно, копай в этом направлении, ежели надо только "спихнуть" сиё как многое другое - спихни и забудь.
Наташка ...Мастер (1052) 15 лет назад
спасибо)
скорей всего неадекватно)
но мне и самой интересно узнать...а там уже разберусь,что ответить)