СИ, забыла еще один важный вопрос... уж простите меня (см. внутри)

olli Мыслитель (5581), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Почему в вашей Библии в Первом послании Тимофею св. ап. Павла отсутствует стих 3:16

3:16 И безпрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Может потому, что это противоречит учению вашей секты?
Или это в вашем старом издании этого стиха нет, а в новых есть?

Если есть, то напишите, пожалуйста.
Заранее спасибо!

Дополнен 15 лет назад
тааак... ответа нет, следовательно и стиха нет..
ВСЕ ПОНЯТНО...
Лучший ответ
Jon Запрудный Просветленный (32982) 15 лет назад
Бог через Иисуса Христа явил Себя понятным образом, добрым Отцом, Который Духом Своим возрождает кающегося грешника и вводит в Свой дом, Свою семью на правах Сына или Дочери, а вы своими манипуляциями разделяете Отца и Сына ( как разносущие ), а значит и верующих и Бога, и ставите людей в положении. которое было до пришествия Христа.. . Преграждаете путь спасения.

И Слово стало Плотию и обитало среди нас полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного ( единосущего ) от Отца.. .

Где вы видели чтобы из семени яблони росла капуста? От какой коровы родилась обезьяна?

Бог есть ДУХ - это не титул, а сущность ( с позволением сказать, - субстанция ) Иисус рожден от Духа Святого - на протяжении жизни на земле был Духовно живым и только на кресте был оставлен Отцом. Наши грехи отделил Его от Бога и был захвачен смертью и адом, но не смогли Его удержать, так как душа его была чиста и непорочна. Бог воскресил Его.. . И совершилось величайшее чудо - возвращение к жизни не только умершего физически, как Лазаря, а и духовно - какими были все современники Иисуса.. . Это и есть спасительная Благодать ...

Бог пришел на землю, стал близким и понятным, но религия СИ отправляет Его обратно на небо, делает Его далеким и непонятным...
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181941) 15 лет назад
А ты веришь, что Бог явился во плоти?
olliМыслитель (5581) 15 лет назад
а как же! 2000 лет тому назад - ИИСУС ХРИСТОС!!!
Яспис Искусственный Интеллект (181941) Написано:" Он не почитал хищением быть равным Богу"))). Он никогда не говорил, чтобы Ему поклонялись! Но вы всегда заблуждаетесь.
Nordi Знаток (485) 15 лет назад
Сила Сведетелей Иеговы в бесчестии их!!!!
Дмитрий Мудрец (17256) 15 лет назад
Пусть возьмут греческий оригинал и сравнят со своей "библией".
olliМыслитель (5581) 15 лет назад
им нельзя же читать ничего, что не написано их бруклинскими хозяевами
olli Мыслитель (5581) они не свободны в своих действиях
Влад. Мельник Профи (929) 15 лет назад
Не переживайте Иисуса Христа мы считаем своим Господом и примером для подражания. Благодаря посланому Богом Иисусу, 7 000 000 человек искренне надеются на Бога.
Вам не нравятся априори (без иследования вопроса) СИ ?
Вы не хотите, чтобы люди просвещались Библией?
Какими мотивами вы руководствуютесь? Они благородны ваши мотивы? Или как говорил Иисус, кто преткнет одного малого верующего в Меня (делами а не пустопорожней болтовней) , тому проще одеть ярмо которым запрягают вьючных животных и бросится в омут.
ДмитрийМудрец (17256) 15 лет назад
Пусть они просвещаются Библией, но не сторожевой башней и подобной бредовой литературой!
Кстати, доказано, что в вашей литературе присутствуют эллементы эриксонского гипноза.
Влад. Мельник Профи (929) Если бы это было так то СИ в разы было бы больше.
__Krash__Мудрец (12341) 15 лет назад
Вы наверное не СИ апросто чистокровные евреи. Тока шляпы не хватает....и пейсов..
:-)

Это чисто еврейская привычка на один вопрос отвечать двумя или тремя другими. И к тому же вопросы простите дежурные...
Jon ЗапрудныйПросветленный (32982) 15 лет назад
Мусульмане тоже уважают и признают Иисуса пророком ...