!!!!незнаю в чем дело неработают поисковики

Юрий ! Знаток (333), закрыт 15 лет назад
ребята зад полный инет весь работает а поисковики все не работают ничего не могу найти итд все яни гугл маил итд ??что эа фигня и как с ней боротся может ктото сталкивался ?Спасибо
Лучший ответ
Oleg Romanovsky Знаток (453) 15 лет назад
Если недавно лечили компьютер от вирусов то ситуация следующая:
1. Вирус в свое время слушал 80-й порт на зараженном компьютере,
2. Прописал, чтобы все поисковики (и не только поисковики, а еще некоторые сайты) открывались через него (таким образом можно вставлять свои сылки в результаты поиска и не только) .
3. Когда вирус удалили - обрабатывать запросы к поисковикам стало некому

лечение:
1. найти в папке в которую установлен Windows (чаще всего c:\windows) файлик с именем hosts
2. открыть его текстовым редактором (например блокнотом)
3. удалить из него все что там есть (или оставить одну строчку с текстом "127.0.0.1 localhost" без кавычек)
4. сохранить файл

Должно помочь
Остальные ответы
Владислав Мыслитель (5790) 15 лет назад
Бывают глюки у провайдера... и через время начинает все работать. Если все же не работает, то можно конечно поступть и вышеописаным способом... или проще сменить свой IP-шник. Если не помогло.. . то попробуйте зайти под новым логином, добавьте нового юзера с правами админа, и проверьте... если все также... просто винду переставить 30 минут делов...