На спутниковую тарелку налипает снег и сигнал пропадает.Как с этим бороться?

Тимурик Знаток (383), закрыт 15 лет назад
Собственно весь вопрос в его названии.
Лучший ответ
Hugo Rafael Мыслитель (6723) 15 лет назад
Купи АНТИДОЖДЬ для автостекол и натри тарелку, мокрый снег не сможет удержатся на такой пленке это 100%, лучше "черепашкой"!
Остальные ответы
Василий Гуру (4070) 15 лет назад
друг менял спутник, чтоб отвернуть тарелку, т. к. говорит вообще зимой невозможно было. город пермь
Алексей Мастер (1011) 15 лет назад
использовать антиналипатель снега для зимних условий приема
dudu1953 Искусственный Интеллект (195618) 15 лет назад
Конвертор сможь маслом, но в мороз не поможет, только при +. А вообще-то снег на головке практически не влияет на уровень и сигнал. Дождь, - да, а снег не замечал.
Если тарека офсетная, то не должно много налипать.
lavIRA Просветленный (31443) 15 лет назад
поставь зонт.... а еще лутше купи средство для машин для таянье снега помажешь или побрызгаешь на тарелку и он будет сползать и падать... во маслом помаж
Гарик Доберманыч Просветленный (35488) 15 лет назад
Увеличить диаметр тарелки. Если погодные условия и налипание снега так влияют, то это несоответствие выбраному размеру тарелки, по отношению к напряжённости поля (уровню сигнала).
GreatRash Гуру (4484) 15 лет назад
Как вариант, соорудить козырек
Iren Мастер (1693) 15 лет назад
Чувак, Кабельное телевидение уже давно придумали!
Sergei Muravlenoi Мудрец (14582) 15 лет назад
В магазинах сантехники продается специальный кабель для подогрева водяных трубопроводов в холодное время года. Необходимо закрепить его клеем с задней стороны антенны в том месте, где прилипает снег. Если антенна находится далеко от ресивера ( крыше) необходимо питание на этот кабель подавать через понижающий трансформатор. Антенну необходимо тщательно заземлить. Потребление электричества небольшое. Удачи!
Источник: личный опыт
Макс Профи (596) 5 лет назад
https://www.m-antenna.ru/na_antennu_nalip_sneg.php тут все сказано, хотя можно еще кипятком, чтоб антенну не сдвинуть